Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Приготовление лапши. Это проще, чем вы думали…

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
kurinyj-sup-s-domashnej-lapshoj

Несмотря на огромное количество макаронных изделий, которые заполнили прилавки современных магазинов, побаловать себя домашней лапшой иногда все же, хочется. Приготовление лапши, благодаря современной кухонной технике – процесс, с которым любая хозяйка справится без особых хлопот. Специальные лапшерезки помогают приготовить домашнюю лапшу, с которой привычные блюда приобретают совершенно иной вкус. Многие хозяйки считают, что домашняя лапша обязательно должна нарезаться только ножом. Спорить не стоит. Каждый вправе выбирать сам, главное, чтобы приготовление лапши приносило удовольствие тем, кто занимается этим делом. А любой труд, который выполняется с мыслью о родных людях, не только приятен, но и будет вознагражден. Довольные лица и просьба о добавке — наилучшая награда и уверенность в том, что время на кухне потрачено не зря, а домашняя лапша 100% удалась!

Для того чтобы лапша была тонкой и вкусной, важно готовить ее в соответствии с рекомендациями, которые дают опытные кулинары. Для домашней лапши вам понадобятся совсем простые продукты:


В глубокой миске взбейте яйца, добавив ½ ч. л. соли. Муку просейте, чтобы она обогатилась кислородом, и сделайте в ней углубление, куда и влейте взбитые яйца. Замесите тесто, оно должно быть достаточно крутым и положите его в холодильник. Там тесто станет эластичным и с ним будет намного легче работать. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его на несколько частей. Каждый кусочек обмакните в муку и раскатайте скалкой или на машинке, предназначенной для приготовления лапши. Тесто не должно быть толще 2 мм. Листы теста для лапши подсушите. Для этого достаточно 10-20 минут, после чего порежьте лапшу, установив подходящую насадку, которая позволит получить лапшу необходимой толщины. Готовая лапша должна полностью высохнуть, только тогда ее можно отваривать, подсолив слегка воду.

Если вы собираетесь резать лапшу вручную, скатайте тесто в трубочку и только после этого нарезайте лапшу.

Домашнюю лапшу добавляют в суп или куриный бульон, ее едят с молоком или мясной подливой. Какой бы рецепт вы не выбрали, будьте уверены, что у вас получится отличное блюдо, которое в вашей семье воспримут «на ура».

Если вы хотите приготовить из лапши что-нибудь на обед, приготовьте куриный суп. Для этого вам понадобятся:


Для начала курицу промойте, разрежьте на порционные кусочки, залейте водой и варите, снимая накипь. После того, как курица закипит, добавьте лук, картофель и немного посолите. Пока суп готовится, займитесь тестом для лапши. Яйцо взбейте, добавьте соль и введите в муку. Замесите тугое тесто, и после того, как оно немного полежит, разрежьте его на 5-6 кусков и раскатайте каждый очень тонко. Каждый пласт хорошо посыпьте мукой и сверните трубочкой. Нарежьте тонко и поместите в сито. Просеивая лапшу, вы сможете избавиться от лишней муки.
Проверьте готовность курицы, и как только она будет готова, выложите в кастрюлю лапшу и варите до полной готовности лапши. Разлейте суп в тарелки, и добавьте свежую зелень.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.