Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Овощные салаты. Рецепты на каждый день

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
Салат-Гармония-вкуса

Наверное, все женщины, которые следят за фигурой и стараются правильно и вкусно питаться, знают, что овощные салаты (рецепты салатов на каждый день представлены далее) являются полезным блюдом, которое вполне может заменить ужин или удачно дополнить основное блюдо из курицы, мяса или рыбы. Для салатов используются практически все доступные сезонные овощи, а также возможна комбинация отварных или свежих ингредиентов салата с маринованными или консервированными компонентами, и часто такая комбинация позволяет получать абсолютно новый интересный вкус.

Овощные салаты (рецепты
с пошаговой инструкцией по приготовлению помогают в их приготовлении) готовятся очень быстро и также быстро исчезают с тарелки. Они отличаются легким вкусом, хорошо воспринимаются организмом, содержат полезные вещества. Ярко окрашенные овощи и их удачное сочетание в одном блюде повышают аппетит и создают хорошее настроение.

Одним многих оригинальных рецептов салатов, приготовить который можно на каждый день и для праздника является салат из овощей с маринованными грибами. Для этого салата понадобятся:


Промытые салатные листья обсушите, и порвите руками. Маринованный перец порежьте полосками, помидоры — дольками, а оливки разрежьте пополам. Все компоненты выложите в салатник, добавьте маринованные грибы и залейте заправкой. Для заправки уксус, соль и перец смешайте и, взбивая венчиком, добавьте оливковое масло. Подавайте на гарнир к рыбе или птице.

Идеальный салат для тех, кто занимается подсчетом употребляемых калорий, состоит из:


Картошку и морковку очистите, и порежьте кубиками. Огурцы порежьте соломкой, а цветную капусту, отваренную в соленой воде, разберите на соцветия. Все компоненты салата соедините, и приготовьте заправку. Для заправки в небольшой мисочке взбейте:

Полученным соусом заправьте салат и подавайте к рыбе, запеченной или приготовленной на пару.

Картофельный салат с авокадо относится к блюдам еврейской кухни. Попробуйте приготовить такой салат и получите заряд энергии и удовольствия. Для салата необходимо подготовить следующие компоненты:

Промытый и обсушенный на полотенце шпинат порежьте тонкими полосками. Картофель отварите в мундире, остудите, очистите и порежьте кубиками. Редис порежьте тонкими кружочками, а мякоть авокадо — кубиками. Все продукты смешайте и заправьте соусом, для которого в отдельной посуде смешайте масло, моль, уксус, соль, перец и апельсиновую цедру. Салат подавайте на большой тарелке, полив соусом и украсив дольками апельсина.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.