Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Отмечаем день влюбленных. Рецепты к празднику.

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
Krevetki-salat (1)

День святого Валентина, известный как День всех влюбленных — праздник особенный, чувственный и нежный. В этот день не только женщины, но и многие мужчины отправляются на кухню для того, чтобы приготовить своей половинке романтический завтрак или ужин для двоих. Рецепты к празднику, которые состоят из простых ингредиентов, пользуются особой популярностью среди тех, кто не очень опытен в кулинарной сфере. Те, кто часто сталкивается с необходимостью упражняться в кулинарном искусстве, предпочитают более сложные рецепты к празднику и используют для своих блюд известные афродизиаки, которые способны подчеркнуть все те прекрасные чувства, которые испытывают влюбленные друг к другу.

Прекрасным блюдом для романтического ужина является блюдо с интригующим названием «Любовный каприз». Свинина, запеченная с фруктами, придется по вкусу вашей второй половинке и станет для нее приятным сюрпризом. Вам понадобится:


Мясо промойте и обсушите салфеткой. Разрежьте на две одинаковые части. В обоих кусочках, посредине сделайте небольшой надрез. Яблоко очистите, и порежьте дольками. Пластинками нарежьте чеснок. Промытый чернослив залейте теплой водой, затем жидкость слейте, а чернослив просушите и извлеките косточки, если таковые имеются. Свинину посолите, поперчите, сбрызните соком лимона и выложите на фольгу. В сделанный разрез (своеобразный кармашек) положите ломтики яблока, сверху чернослив, а потом чеснок. Края кармашка соедините и обверните мясо фольгой, концы закрутите, чтобы сок, который будет выделяться в процессе готовки, не вытекал. Мясо в фольге уложите в форму или в сковороду и поставьте в горячую духовку на полчаса.

Промытые салатные литья выложите на тарелку. Готовое мясо достаньте из фольги и выложите сверху на листья салата. Украсьте клюквой или зернами граната.

Для легкого ужина в спокойной, романтической обстановке подойдет салат с креветками и фруктами, для приготовления которого придется потратить всего несколько минут. Для аппетитного и легкого салата, необходимы следующие компоненты:


Сначала приготовьте салатную заправку. В мисочке смешайте сок лимона и лайма, соль, перец, оливковое масло и мед. Фрукты промойте, очистите и порежьте небольшими ломтиками. Креветки 2-3 минуты обжарьте в разогретом масле. На большую тарелку выложите рукколу, кусочки груши и грейпфрута, сверху уложите обжаренные креветки и полейте заправкой (немного заправки оставьте). Манго, порезанное кубиками, посыпьте молотой корицей, выложите сверху на креветки и полейте заправкой, которая осталась.

Ни один праздник, а День влюбленных, в данном случае — не исключение, не обходится без десерта. Идеальным вариантом для особого вечера будет легкий и необычный десерт из персиков и йогурта. Для того чтобы насладиться его чудесным вкусом необходимо:


Желатин залейте холодной водой и оставьте на 40 минут для набухания. Персики мелко порежьте, сироп слейте в отдельную мисочку. Набухший желатин растворите и разделите на две части. В одну часть добавьте персиковый сироп перемешайте с персиками. Персиково-желейную массу разлейте по силиконовым формочкам и поставьте в холодильник. Остальной желатин соедините с йогуртом и вылейте на застывший слой из персикового желе.

Переложите желе на тарелку или в креманки, опустив форму на несколько минут в горячую воду, чтобы было легче достать его пере тем, как подавать на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.