Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты праздничных горячих блюд

17.01.14, автор : assistant 0 комментариев
лучшие рецепты праздничных горячих блюд

Блюда для праздничного стола обычно должны быть не только сытными и вкусными, но и изысканными, способными моментально разбудить аппетит. Поэтому неудивительно, что хорошие рецепты праздничных горячих блюд становятся настоящей находкой для хозяек. Сдобренные ароматными специями блюда из мяса занимают особое место на праздничном столе. Для их приготовления понадобится чуть больше времени, чем отнимают простые праздничные закуски, но результат того определенно стоит!

 

Аппетитные котлетки в беконе – отличный рецепт и «на каждый день», и на праздники. Чтобы приготовить это сытное блюдо, вам понадобится:

Лук и чеснок чистим, мелко режем и обжариваем до нежно-золотистого оттенка на растительном масле. Твердый сыр натираем на мелкой терке, а мягкий – разминаем вилкой до пастообразного состояния. Смешиваем оба вида сыра, добавляем мелко нарубленную петрушку, натертую на мелкой терке цедру лимона, яйцо, панировочные сухари, обжаренные лук и чеснок, специи. Кроме соли и перца можно добавить молотый кориандр, тмин, паприку и другие приправы по вкусу. В самом конце добавляем фарш, тщательно перемешиваем массу и ставим ее на 1 час в холодильник. Затем формируем небольшие котлетки и каждую из них оборачиваем тонкой ленточкой бекона. В глубокой сковороде до кипения нагреваем растительное масло, выкладываем котлетки и обжариваем под крышкой по 3-4 минуты с каждой стороны, пока они не подрумянятся. Готовые котлеты подаем с легким гарниром.

 

Сочные свиные отбивные порадуют вас аппетитным видом и божественным вкусом. Для приготовления этого вида жаркого понадобится:

Мясо тщательно моем, а затем нарезаем на порционные куски толщиной не более 1 см (но и слишком тонко лучше не резать, поскольку в процессе отбивания очень тонкие кусочки мяса могут попросту разорваться). Яйцо отдельно взбиваем в мисочке и смешиваем с перцем, кориандром и солью, туда же добавляем пропущенный через пресс чеснок. Каждый кусок мяса тщательно отбиваем, затем переворачиваем и отбиваем уже с другой стороны. Затем обмакиваем заготовки для отбивных со всех сторон в яичную смесь и аккуратно обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем в разогретой растительном масле на среднем огне, пока не образуется румяная корочка. После этого обжариваем отбивные с другой стороны. Обычно для полноценной обжарки правильно отбитых кусков мяса с одной стороны достаточно 5-8 минут. Как видите, блюдо готовится очень просто. Готовые отбивные выкладываем на блюдо и украшаем веточками пряной зелени, подаем с гарниром из картофеля, овощей или риса.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.