Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюда на 23 февраля

13.01.12, автор : valentina 1 комментарий
23

День защитника отечества, традиционно отмечающийся 23 февраля, часто сопровождается праздничным застольем. На стол в этот день подают как праздничные блюда, так и самые простые закуски, ведь мужчины зачастую склонны оценивать не сложность приготовления блюда, а его сытность, простоту и аппетитный вид. Чтобы блюда на 23 февраля были вкусными и по-настоящему питательными, воспользуйтесь традиционными рецептами, не отличающимися особой сложностью.

В качестве гарнира к основному блюду приготовьте универсальное блюдо – картофель по-крестьянски с чесночным соусом. Вам понадобятся самые обычные продукты: картофель (6 шт), чеснок (4 зубчика), соль и перец по вкусу, сметана (6 ст.л.), зеленый лук (1 пучок), укроп (1 пучок), растительное масло (3-4 ст.л.). Картофель запекается вместе с кожурой, поэтому предварительно каждый клубень необходимо тщательно вымыть горячей водой со щеткой. Затем клубни разрезаем на небольшие дольки (толщиной не более 2 см), выкладываем в миску, приправляем солью и перцем, добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем. Смазанный маслом картофель выкладываем на противень, застеленный пергаментом, ровным слоем. Запекаем в течение 40 минут при температуре около 200 градусов. Пока картофель запекается, готовим соус: сметану смешиваем с измельченной зеленью лука и укропа, измельченным чесноком и небольшим количеством соли. При желании сметану можно заменить несладким йогуртом или майонезом. Готовый картофель поливаем соусом и подаем на стол в горячем виде.

Тематическое блюдо, посвященное празднику 23 февраля, наверняка придется по вкусу всем мужчинам – ведь это настоящий бутербродный торт! Чтобы его приготовить, вам понадобятся следующие ингредиенты: хлеб (1 круглая буханка), мясной паштет (300 г), твердый сыр (150 г), ветчина (150 г), сливочное масло (100 г), майонез (100-150 г), свежий огурец (1 шт), свежий помидор (1 шт), укроп (1 пучок), тертый хрен (1 ст.л.), горчица (1 ст.л.), черный перец и соль по вкусу. С буханки хлеба срезаем корочки, оставшуюся мякоть разрезаем на 4 тонких пласта и аккуратно придаем им форму круга. Каждый пласт смазываем небольшим количеством сливочного масла. Твердый сыр натираем на терке, смешиваем с тертым хреном. Ветчину мелко нарезаем и смешиваем с горчицей.

Затем приступаем к сборке торта: нижний пласт намазываем ветчинной смесью, второй – смесью из сыра и хрена, третий – паштетом. Соль и перец добавляем по вкусу. Накрываем сверху оставшимся пластом хлеба, аккуратно намазываем ровным слоем майонеза верх и боковые края торта. По бокам присыпаем торт мелко нарезанной зеленью укропа, сверху украшаем тонко нарезанными свежими овощами. Ставим на полчаса в холодильник, а затем подаем на стол.

Здесь вы можете посмотреть рецепты приготовления пиццы для праздника.

А также большинство мужчин обожают мясные блюда — рецепты горячих блюд с мясом

Ну и традиционные салаты, куда же без них.

Веселого праздника!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.