Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Не знаете, что приготовить на День рождения? Рецепты, которые сделают праздник незабываемым

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
seasaladfs

День рождения — праздник, повторяющийся из года в год. Поэтому для тех, кто отвечает за праздничный стол, проблема, что приготовить на день рождения и чем порадовать гостей, которые являются близкими родственниками или друзьями и часто бывают в доме, остается всегда актуальной.

Сложно себе представить богатый праздничный стол без красиво оформленных закусок, оригинальных салатов, аппетитных бутербродов и, конечно же, легкого десерта, который должен быть включен в список того, что приготовить на День рождения нужно обязательно.

Если вы готовите праздник для родного, любимого человека, мужа или ребенка, изучите специальные рекомендации относительно того, какие блюда праздничного меню не оставят равнодушным ни гостей, ни виновника торжества.

Легкий и полезный салат из морепродуктов, не только идеально подойдет для праздничного застолья, но еще и выглядит привлекательно, и содержит полезные микроэлементы, а также имеет отличный вкус и обязательно получит признание гостей.

Для приготовления салата из морепродуктов необходимо подготовить:

Коктейль из морепродуктов разморозьте и пожарьте на оливковом масле, в котором предварительно обжарьте мелко нарубленный чеснок. Пучок рукколы промойте в проточной воде и обсушите. Когда листья просохнут, разложите их на блюде, а сверху выложите помидоры черри, разрезанные пополам.

Поджаренный коктейль из морепродуктов выложите на блюдо с рукколой и помидорами и полейте салатной заправкой. Чтобы ее приготовить, в отдельной посуде смешайте оливковое масло и уксус. Добавьте перец и соль, взбейте венчиком и полейте сверху салат. Посыпьте тертым пармезаном и кедровыми орешками.

Для тех, кто не знает, что приготовить на День рождения, на горячее, можно посоветовать приготовить свиные отбивные, которые непременно оценят гости. Блюдо, на первый взгляд, обычное, но в непривычном исполнении, вызовет восторг у всех, кому повезет отведать это кушанье, ведь отбивные с яблоками – блюдо не только оригинальное, но и очень вкусное!
Вам понадобятся:

Сначала приготовьте маринад для отбивных: закипятите воду и всыпьте сахар и соль. Когда они растворятся, выключите огонь и положите в кастрюлю шалфей, чеснок и перец. Когда маринад остынет, залейте им отбивные и на 2-3 часа поставьте в холодильник.

По истечению указанного времени, обжарьте отбивные на масле по 2 минуты с каждой стороны и выложите на тарелку. Яблоки нарежьте дольками и обжарьте на сливочном масле до полуготовности, в конце добавьте листья шалфея.

Духовку разогрейте до 200 градусов. На противень выложите мясо, а сверху — яблоки, готовьте в духовке 5-10 минут и подавайте к столу.

В завершение праздника оставить незабываемые и вкусные впечатления от Дня рождения поможет десерт. Чудесное, тающее во рту безе с клубникой – лакомство, от которого не откажутся даже те, кто соблюдает диету! Чтобы приготовить десерт, необходимо:

Белки хорошо охладите, взбейте в густую пену. Не переставая взбивать, добавьте сахар (он не должен полностью раствориться). На противень выложите лепешки из белковой массы и подсушите их в духовке при 100 градусах С.

Тем временем приготовьте крем: взбейте сливки (они должны быть комнатной температуры), введите в сливки клубничное пюре и сахарную пудру.

Готовый крем выложите на половину меренг, сверху положите ягоды и накройте второй половиной меренг. Посыпьте пудрой и украсьте веточками мяты.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.