Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить на день рождения

16.06.11, автор : kristina 1 комментарий
foto4

Приятно на День рождения организовывать пышный праздник с яркими и вкусными угощениями. Но что приготовить на день рождения чтобы удивить гостей.
Праздничный стол немыслим без сладких десертов, аппетитной закуски и легких экзотических или простых питательных салатов. Особенностью любого Дня рождения должно стать фруктовое или ягодное блюдо. Сегодня я хочу предложить несколько праздничных блюд, которые можно приготовить на День рождения.

Канапе из фруктов. Для приготовления понадобится зеленое яблоко, спелая клубника, персик, банан, апельсин и сладкий сироп или мед. Нарезаем фрукты крупными кубиками и вместе с ягодой нанизываем на специальные деревянные шпажки. Раскладываем канапе на тарелке и поливаем любимым сиропом.

Сладкие фруктовые конфеты. Необходимые ингредиенты: курага (250 г), грецкие орехи или любые другие (120 г), финики (250 г), коричневый сахар (150 г), вишня и виноград (30 ягод), стружка кокосовая. Мелко рубим в комбайне сухофрукты и орехи. Всыпаем кокосовую стружку. Из полученной смеси скатываем круглые шарики и добавляем в каждый по одной ягоде. Готовые конфеты посыпаем сахаром и подаем к столу в качестве сладкого десерта.

Питательным и вкусным блюдом на День рождения станут бутерброды с аппетитной рыбкой. Ломтики хлеба из ржаной муки разрезаем на четыре части и поджариваем на растительном масле с каждой стороны до румяной корочки. Смешиваем в блендере чеснок (1-2 зубчика), сушеный эстрагон (1 ч. л), майонез (120 мл), каперсы (1 ч. л), горчицу (0.5 ч. л), зелень петрушки и вареное яйцо. Взбиваем смесь до однородности соуса. Смазываем бутерброды получившимся ароматным соусом, сверху кладем тонкий ломтик форели и посыпаем закуску измельченной зеленью.

Любителям сочных и освежающих блюд обязательно понравится закуска со свежими фруктами и огурцами. Зеленое яблоко очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. Таким же образом обрабатываем консервированные ананасы. Очищенные грецкие орехи поджариваем в сковороде около минуты и измельчаем. Складываем орехи и фрукты в глубокую чашку, заправляем сметаной (70 мл). Солим по вкусу и ставим в холодильник на полчаса. Тем временем измельчаем свежие огурцы (2-3 шт.) в форме кружочков. Раскладываем огурцы на большом сервировочном блюде и на каждый кружочек выкладываем фруктово-ореховую смесь. Украшаем закуску любимой зеленью.

Изысканный салат из куриного филе порадует гостей своим тонким ароматом Востока. Китайский салат (0.5 – 1 кг) мелко шинкуем. Свежую морковь (1-2 шт.) измельчаем в кухонном комбайне тонкими длинными полосками. Куриную грудку складываем в кастрюлю, заливаем водой, солим и перчим по вкус. Варим до полной готовности и нарезаем небольшими ломтиками. Выкладываем в салатник, добавляем капусту, рубленый зеленый лук и морковь. Смешиваем в чашке ингредиенты для соуса — винный уксус (70 г), оливковое масло (80 г), масло кунжута (2 ст. л) и темный соевый соус (70 г). Заправляем все ингредиенты готовым соусом. Тщательно перемешиваем и посыпаем молотым перцем с семенами кунжута. Перед подачей к столу салат следует охладить.

Приятного аппетита!

Вы можете познакомиться с другими рецептами для праздников здесь.

Основные блюда на каждый день и праздник ниже:

Рецепты запеканок

Рецепты с курицей

Рецепты с рыбой

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.