Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Оригинальное блюдо из картофеля для праздничного стола

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
r0311

За праздничным столом удивить гостей обыкновенной картошкой — пюре уже вряд ли получится, а вот найти какое-нибудь оригинальное блюдо из картофеля и поразить всех собравшихся своими кулинарными способностями, вполне реально. Среди тысяч рецептов блюд из этого обычного продукта, который занимает одно из ведущих мест в рационе каждого, проявив фантазию, потратив чуть больше времени, можно найти подходящий вариант и приготовить настоящий кулинарный шедевр. Предлагаем приготовить из обычного картофеля блюдо, которое станет настоящим украшением стола и вызовет восхищение у гостей.

Быть может, вы уже слышали или пробовали блюдо из картофеля с интригующим названием «Герцогиня». Воспользовавшись предложенным рецептом, вы сами сможете приготовить эти удивительные цветы из картофельного пюре. Чтобы приготовить картофельную «Герцогиню», понадобятся следующие продукты:


Очистите картофель от кожуры, нарежьте крупными кусочками и отварите в посоленной воде. Из отварного картофеля сделайте пюре и добавьте желтки. Массу посолите и поперчите и добавьте натертый мускатный орех. Хорошо вымешайте картофельную массу и наполните ею кондитерский мешок. На противень выдавите картофель в виде цветов. Сливки смешайте с взбитым яйцом и смажьте картофельные цветы. Поставьте противень в духовку и запекайте 20 минут. Готовые цветы выложите на красивое блюдо и украсьте зеленью.

Очень пряной получается картошка, приготовленная в остром томатном соусе с добавлением прованских трав. Прованские травы придают этому блюду ни с чем несравнимый приятный аромат и незабываемый вкус. Для тех, кто собирается приготовить это оригинальное блюдо из картофеля, откроем секрет: успех этого блюда заключается в том, что картофель сначала обжаривают, чтобы снаружи кусочки покрылись золотистой корочкой, а после этого тушат в пряной томатной подливе. Чтобы приготовить картофель с острым соусом и прованскими травами, понадобятся:


Картофель, очистите от кожуры и нарежьте крупными дольками, посолите и посыпьте прованскими травами. В сковородке разогрейте масло и обжарьте в нем картофель до образования золотистой корочки. В бульон добавьте томатную пасту, измельченный чеснок, красный перец и соль. Картофель залейте полученным соусом и тушите 10 минут, убавив огонь. Картофель не перемешивайте, а выключив огонь, оставьте под крышкой еще на некоторое время, чтобы он пропитался томатно — чесночным соусом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.