Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Курица в пароварке – полезное блюдо для всей семьи

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
kotleti

Курицу каждая хозяйка готовит по своему проверенному рецепту, который больше всего нравится и ей, и ее семье. Но то, что курицу можно не только жарить, запекать или варить, но еще и готовить на пару, многие упускают из вида, а зря. Именно курица в пароварке — это идеальное мясо, которое остается нежным, сохраняет аромат и относится к категории диетической пищи, которая полезна и легко усваивается организмом.

Те, кто пользуется пароваркой для приготовления пищи, подтвердят, что данный кухонный прибор незаменим для сторонников здорового питания. Курица в пароварке, впрочем, как и остальные блюда, которые готовятся в пароварке, сохраняет большую часть витаминов и получается нежирной и очень сочной. Таким образом, белок, которым богато куриное мясо, аминокислоты, микроэлементы и витамины попадают в организм человека, который на ужин или на обед предпочитает съесть кусочек курицы, приготовленной при помощи этого современного кухонного прибора.

Перед тем как готовить курицу, на несколько часов ее можно замариновать. Лучше это сделать на ночь, чтобы мясо лучше пропиталось приправами и солью.

Для приготовления курицы традиционным способом вам понадобится:


Для начала приготовьте маринад: в емкости смешайте лимонный сок, соль, перец и приправу для курицы или любые специи на свой вкус. Добавьте растительное масло и отставьте. Промытую курицу обсушите бумажным полотенцем и порежьте порционными кусочками и выложите в маринад. Перемешайте и поставьте на несколько часов, чтобы курица промариновалась.

Кусочки курицы выложите в чашу пароварки, закройте крышкой и готовьте 45 минут. Подавайте с любым гарниром, свежими овощами и зеленью.

Для праздничного стола можно приготовить куриные рулетики с орехами и сыром. В пароварке это оригинальное блюдо получается очень вкусным и имеет приятный пряный аромат. Чтобы приготовить куриные рулетики, необходимы следующие продукты:


Мясо промойте, слегка отбейте и порежьте полосками. Выложите в мисочку, где заранее смешайте карри с лимонным соком. Фету раскрошите, добавьте рубленые ядра грецких орехов и измельченный в чеснокодавке чеснок. Полученную начинку выложите на полоски куриного филе, и каждый кусочек аккуратно сверните рулетиком. Готовые рулетики выложите на противень пароварки и готовьте около получаса. Подавайте на красивой тарелке, посыпав свежей зеленью.

В пароварке можно приготовить куриное суфле, блюдо, которое обязательно пополнит вашу кулинарную книгу и понравится членам вашей семьи. Для суфле необходимо подготовить:


В чаше блендера измельчите куриное филе, чеснок и репчатый лук. Добавьте специи, фету и творог и тщательно вымешайте фарш. Сельдерей и болгарский перец мелко порежьте и добавьте к фаршу. Еще раз перемешайте и выложите в форму. Готовьте суфле в пароварке приблизительно 40 минут.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.