Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить курицу в пароварке

08.11.11, автор : valentina 1 комментарий

Мясо курицы, приготовленное на пару, отличается нежным, приятным вкусом. Более того, только приготовленное на пару мясо способно действительно таять во рту, так как в процессе обработки паром его волокна становятся очень мягкими. Пароварка – лучшее приспособление для приготовления мясных блюд. Если вы приобрели ее не так давно и пока еще не знаете, как приготовить курицу в пароварке, воспользуйтесь простыми и доступными рецептами. У вас получится аппетитная и сочная курочка, которую можно подавать с любым гарниром!

Как приготовить курицу в пароварке?

Курица с имбирем готовится очень быстро, особенно, если тщательно ее замариновать. Для приготовления этого блюда вам понадобится: филе курицы (600 г), свежий имбирь (корешок длиной около 2 см), соль и перец по вкусу, соевый соус (3 ст.л.), кориандр (1 ч.л.), приправа «Хмели-сунели», сушеная зелень орегано (3 ч.л.). Сначала куриное мясо следует замариновать: смешиваем соевый соус, половину объема орегано, соль, перец и измельченный (например, растертый в ступке) кориандр. Куски курицы тщательно перемешиваем в глубокой миске с маринадом, оставляем мариноваться минимум на полчаса (чем дольше маринуется мясо, тем более ароматным и вкусным оно будет). Имбирь очищаем от кожицы и вместе с оставшимися специями укладываем в резервуар для воды в пароварке. Кусочки курицы выкладываем в пароварку и готовим на пару в течение 30-40 минут. Готовая курица будет не только вкусной и аппетитной, но и в процессе приготовления пропитается ароматом пряностей – имбиря, орегано, хмели-сунели.

Если вы любите курицу с румяной корочкой, можно предварительно обжарить мясо до золотистого оттенка, и только затем приготовить его в пароварке. Именно так, например, готовится курица по-японски. Для приготовления этого блюда вам понадобится: куриное филе (1 кг), свиное сало (100 г), соевый соус (20 мл), сакэ (40 мл), свежий имбирь (50 г), репчатый лук (1 шт), свежий или сушеный укроп, кунжутное масло (20 мл), соль, перец и другие приправы (бадьян, гвоздика, корица) – по вкусу. Кусочки куриного филе необходимо обжарить на свином сале (можно заменить растительным маслом) до образования золотистой поджаренной корочки со всех сторон. Имбирь и репчатый лук нарежьте тонко и смешайте с кусочками курицы в глубокой миске. Туда же добавьте все пряности, в том числе соль и перец, перемешайте, влейте соевый соус, кунжутное масло и сакэ. Подержите курицу в маринаде в течение 20 минут, затем переложите в пароварку и готовьте в течение полчаса. Готовую курицу можно подавать с гарниром из риса или овощей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.