Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Котлеты из минтая с оригинальными добавками

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
152679

В наше время, когда на прилавках магазинов обилие самой различной рыбы уже никого не удивляет, единственное, что способно испортить многим настроение это стоимость той или иной рыбы. Красная рыба, цена которой не всем по карману, на наших столах бывает не так часто, как бы нам этого хотелось, но ведь о пользе рыбных продуктов и о том, что употреблять их нужно как можно больше, известно всем. Поэтому найти выход из данной ситуации можно, приготовив котлеты из минтая или любые другие рыбные котлеты, для приготовления которых походят недорогие сорта рыбы. В котлетах отсутствует рыбный запах и специфический вкус, их внешний вид напоминает мясные котлеты, ведь готовятся котлеты из минтая аналогично мясным котлетам и поэтому и дети и взрослые едят такое блюдо с удовольствием. Аппетитная румяная корочка, которая получается благодаря панировке и нежный вкус котлет являются еще одним плюсом в пользу того, чтобы такие котлеты на вашем столе появлялись как можно чаще, поставляя в организм полезные вещества, которые содержатся в рыбе.

Чтобы приготовить котлеты из минтая, воспользуйтесь нашими рецептами, и ваши домочадцы обязательно останутся довольны результатом. Для этого вам понадобятся:


Из размороженного филе минтая удалите все косточки, промойте, обсушите бумажным полотенцем и порежьте небольшими кусочками. Луковицу и картофелину очистите, и порежьте крупно. Рыбу. Лук и картофель проверните два раза через мясорубку или воспользуйтесь блендером для приготовления рыбного фарша. Затем фарш посолите, поперчите, вбейте яйцо и тщательно вымешайте. Черствый хлеб (мякиш) покрошите руками и в полученных крошках запанируйте сформированные из фарша рыбные котлеты. Обжарьте котлеты на разогретом растительном масле с двух сторон. Подавайте с отварным картофелем или рисом и салатом из сезонных овощей.

Чтобы разнообразить вкус рыбных котлет, по желанию в фарш добавляют кабачки, сыр или пряности. Котлеты с добавками можно готовить для семейного обеда или ужина, а также и подавать гостям.

Чтобы приготовить рыбные котлеты с кабачком вам понадобятся следующие продукты:

Филе, очищенное от костей слегка отбейте, очистите от пленок и прокрутите через мясорубку. На мелкой терке натрите кабачок, отожмите его, добавьте к минтаю. В фарш добавьте измельченный лук и укроп. Вбейте яйцо, добавьте 1 ст. л. картофельного крахмала, посолите, поперчите, посыпьте приправой для рыбы и хорошо отбейте. Из фарша сформируйте небольшие котлетки, запанируйте их в муке и обжарьте на разогретом растительном масле.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.