Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить минтай. Рецепты, которых вы могли не знать

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
zCTR

Жареный минтай, который подавали в советских столовых в рыбный день, наверняка помнит только старшее поколение. Современные рецепты, позволяют приготовить из этой рыбы блюда, более изысканные, вкусные и полезные, которые можно употреблять как в повседневной жизни, так и готовить к приходу гостей. Для тех, кто не знает, как приготовить минтай, чтобы было вкусно, пригодятся проверенные рецепты, которые характеризуются своей простотой и доступностью.

Минтай у нас редко где попадается свежий, в основном мороженый, который имеет специфический запах. Для того чтобы нейтрализовать его, используют лимонный сок. А более подробно отвечая на вопрос, как приготовить минтай, можно посоветовать: приготовьте его в кляре или запеките в духовке, сделайте котлеты или оладьи, испеките рыбный пирог или потушите его с овощами, томатным соусом или в апельсиновом соке. Выберите рецепт на свое усмотрение и немедленно приступайте к приготовлению этой полезной рыбы, ничуть не сомневаясь, что ваше блюдо получится вкусным и всем обязательно понравится.

Приготовить быстрый ужин вы сможете, если запечете минтай с яйцом. Это простое блюдо готовится очень легко, а получается вкусным и питательным. Вам понадобится:


Минтай разморозьте, промойте и порежьте небольшими кусочками. Посолите и поперчите рыбу, обваляйте каждый кусочек в муке и обжарьте на растительном масле. Форму для запекания смажьте маслом и выложите в нее обжаренную рыбу. В глубокой мисочке взбейте яйца венчиком. Добавьте сметану, мелко нарезанный лук (зеленый или репчатый) и посолите. Полученной смесью залейте рыбу и запекайте ее до готовности. Подавайте горячей, посыпав измельченной зеленью.

Если простыми рецептами вас не удивить, и вы предпочитаете баловать своих домашних не просто вкусными, но и оригинальными блюдами, приготовьте им тушеный минтай с копченой корейкой. Для этого вам понадобятся следующие продукты:


Рыбу помойте, обсушите и порежьте порционными кусочками. Свежую зелень, мелко нарубите, смешайте и обваляйте в ней кусочки минтая. Корейку порежьте маленькими кусочками и обжарьте в течение нескольких минут. Добавьте к ней порезанный кольцами лук, и когда он приобретет приятный золотистый оттенок, добавьте ломтики томатов, немного посолите и потушите минут 5-7. Часть овощей вместе с корейкой выложите из сковороды в тарелку, а то, что осталось в сковородке, разровняйте и уложите сверху кусочки рыбы. Покройте оставшимися пассированными овощами и залейте смесью молока и муки. Посыпьте оставшейся зеленью, накройте крышкой и готовьте 30 минут на среднем огне. Подавайте с рисом и или отварным картофелем.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.