Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Корейская капуста. Рецепт для приготовления в домашних условиях

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
r67620_large

Корейская капуста, рецепт которой обязательно придется по вкусу тем, кто является поклонником острых салатов и пикантных закусок, способна разнообразить ежедневный рацион и украсить праздничный стол. Готовится такая капуста очень просто, а каждая хозяйка знает, какой рецепт больше всего любят в ее семье.

Корейская капуста, рецепт приготовления которой можно будет прочитать чуть позже, не всегда готовится из обычной белокочанной капусты. По-корейски готовят пекинскую и цветную капусту, а также обыкновенную капусту со свеклой. Не смотря на то, что в результате получается закуска с совершенно другим вкусом, название этого блюда такое же. Настоящие хозяйки, наверняка не упустят возможности испробовать несколько вариантов и определиться с лучшим исходя из личных предпочтений.

Чтобы приготовить цветную капусту по-корейски, необходимо проделать следующие шаги:

Разберите на соцветия 2 кг промытой цветной капусты капусту, выложите ее в кастрюлю и залейте горячим рассолом, приготовленным из 2 л воды, 2 ст. л. сахара, 2 стаканов уксуса (9%) и 240 мл растительного масла. Очищенную морковь (3 шт.) натрите на терке, измельчите 10 зубчиков чеснока и соедините их с соцветиями цветной капусты. Добавьте 3 пачки приправы для корейской морковки и оставьте капусту на ночь при комнатной температуре. Рассол утром слейте, добавьте большой пучок порезанную зелень петрушки и подавайте капусту на стол.

Чтобы приготовить «лепестки» — еще один вариант капусты по-корейски (ее готовят со свеклой), выполняйте следующие действия:

Капусту белокочанную (2 головки) порежьте небольшими квадратами, а свеклу (2 шт.) натрите на терке. Отожмите выделившийся свекольный сок. Приготовьте рассол из 1 стакана уксуса, 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли и ½ стакана растительного масла. Залейте им капусту и добавьте свекольный сок. Капусту перемешайте и накройте крышкой. Сверху установите груз. Через 2 суток капуста будет готова к употреблению. Подавая закуску на стол, посыпьте капусту измельченным чесноком.

Для приготовления национального корейского блюда кимчи, используют пекинскую капусту. Чтобы приготовить такую закуску для своих домашних, понадобится:

Соль (3 ст. л.) растворите в 1, 5 л воды и залейте этим рассолом порезанную небольшими кусочками капусту и порезанный колечками зеленый лук. Овощи придавите грузом и оставьте при комнатной температуре на 3 часа, если готовите капусту летом, и на 7 часов, если готовите закуску зимой. По истечению указанного времени, рассол слейте, но не выливайте.

Оставшуюся соль всыпьте в капусту, добавьте тертый имбирь (по вкусу) и сахар. Все перемешайте и плотно уложите в банку. Закройте крышкой и поставьте в холодильник на 4-6 дней. Готовую капусту подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.