Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Классическая паста с томатным соусом

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
00063553

Паста с томатным соусом – классическое блюдо итальянской кухни готовится менее 30 минут, а с приготовлением этого вкусного ароматного блюда справится даже новичок в кулинарном деле.

Не смотря на то, что вариаций на тему пасты известно очень много, на завтрак или ужин можно приготовить легкое и аппетитное блюдо из простых и доступных ингредиентов. Невероятный вкус макарон и расплавленного сыра в сочетании с томатной пастой и орегано обязательно завоюет сердца ваших домашних. Чтобы с утра приготовить им особенное блюдо, о вкусе которого они будут вспоминать на протяжении всего дня и с нетерпение спешить домой, чтобы узнать, чем еще их там будут потчевать, вам понадобится:


Порежьте соломкой ветчину, в мисочке разведите томатную пасту с водой, чтобы получить консистенцию густого томатного сока. Добавьте соль и орегано.

На сковороду влейте оливковое масло, положите сливочное масло, и обжарьте ветчину. Залейте томатным соусом и 5 минут потушите.

Подсолив воду, отварите ней до готовности спагетти, не промывая остудите их немного, добавьте тертый на крупной терке сыр, затем соус и перемешайте, чтобы сыр расплавился в горячем соусе, и немедленно подавайте на стол.

Очень вкусной получается паста с томатным соусом, если кроме соуса использовать свежие томаты. Для этого блюда вам необходимы следующие продукты:


Помидоры опустите на несколько секунд в кипяток, затем окуните их вхолодную воду и снимите кожицу. Порежьте томаты кубиками, а чеснок мелко порубите. Луковицу порежьте мелко. В сковородке разогрейте оливковое масло и обжарьте в нем лук. К луку добавьте чеснок, томатную пасту и помидоры. Посолите, посыпьте черным перцем и мелко порезанным тимьяном. Готовьте томатный соус 15 минут, в конце добавьте каперсы. Отваренные в подсоленной воде макароны откиньте на дуршлаг, чтобы вся жидкость стекла, положите в тарелку, полейте соусом и украсьте листочками свежего базилика.

Вкусное блюдо, от которого не откажутся вегетарианцы и те, кто придерживается принципов здорового питания, легко приготовить, если в доме есть:


Чтобы вкус блюда был максимально «итальянским», лучше, если спагетти будут произведены именно в этой стране, ведь там их делают, соблюдая необходимую технологию и кушать такие спагетти можно, не опасаясь набрать лишних килограммов.

Итак, спагетти отварите в 3 л воды, добавив ½ ст. л. соли и 1 ст. л. оливкового масла. Это предотвратит слипание макарон. Как только вода начнет кипеть, опустите в нее спагетти и отварите до готовности, не забывая помешивать.

Пока варятся макароны, приготовьте соус. Для соуса порежьте помидоры небольшими кусочками, поместите в чашу блендера, добавьте очищенный чеснок (2 зубчика) и сладкий перец. Овощи измельчите, перелейте в кастрюлю, добавьте сахар и соль, доведите до кипения.

В сковороде разогрейте масло и выложите в него 2 зубчика чеснока, слегка его обжарьте, затем достаньте чеснок, а в ароматное масло положите отваренные спагетти и прогрейте. Разложите спагетти по порционным тарелкам и полейте соусом. Наслаждайтесь волшебным вкусом пасты, приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.