Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Картофельный салат – полноценное блюдо

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
3.1.2_2_3.1.2_326X580

Картофельный салат пользуется чрезвычайной популярностью в первую очередь по той простой причине, что такой салат – блюдо сытное и экономное, вкусное и готовится очень быстро.

Картофельный салат
может быть вполне самостоятельным блюдом, а можно использовать его в качестве гарнира к основному блюду (отбивным, стейкам, котлетам). Каждой хозяйке, периодически хочется приготовить что-нибудь новое, а какой-нибудь необычный салат из картофеля всегда порадует и хозяйку, и тех, кого она накормит таким салатом.

Внести в свою коллекцию рецептов рекомендуем весенний салат с картофелем и овощами, для приготовления которого необходимо:


Отварите картофель в кожуре, очистите и порежьте соломкой. Сельдерей для этого салата также отваривают, а нарезают полосочками. В салатник выложите сельдерей и картошку, добавьте измельченные яйца, порезанный соломкой свежий огурец, порезанный кружочками редис.

Для заправки приготовьте соус. Вам понадобится:


Чеснок пропустите через пресс и смешайте с остальными компонентами. Заправьте салат и на 1-2 часа поместите в холодильник, после чего можете подавать к столу.

Очень вкусный и простой салат картофельный по-деревенски оценят любители селедочки. Такая закуска в хорошей мужской компании сметается в два счета, попробуйте приготовить ее для своих родных, заранее сделав необходимые закупки:


Отваренный в мундире картофель остудите, очистите и порежьте кубиками. То же самое проделайте с яйцами. Сельдь очистите, удалите косточки, тщательно промойте, обсушите при помощи салфетки и порежьте небольшими кусочками. Зеленый лук измельчите, а огурец порежьте некрупными кубиками. Все компоненты соедините, заправьте майонезом, при необходимости, посолите и посыпьте молотым перцем. Приятного аппетита!

Для праздничного стола подойдет вариант салата с курицей и орехами. Для его приготовления понадобится:


Картофель, свеклу и морковь отварите, остудите и очистите от кожуры. Овощи по отдельности натрите на терке. Мелко порежьте отварное филе. Ядра грецких орехов измельчите и смешайте с натертой свеклой. Этот салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом. Нижний слой — картофель, затем морковь, далее измельченное куриное филе, а последним слоем выкладывают свеклу с орехами. Слои можно повторить. Готовый салат поставьте в холодильник на пару часов, чтобы он настоялся. Подавайте, украсив зернами граната или клюквой.

Необычный вариант картофельного салата по-грузински подойдет для вегетарианцев или постящихся. Чтобы приготовить его, нужны простые, полезные продукты:


Отваренный в подсоленной воде картофель порежьте соломкой. Нашинкуйте капусту и перетрите ее с солью. Заправьте винным уксусом и добавьте чуть сахара.

Кружочками порежьте огурцы, измельчите зелень и выкладывайте салат на красивое плоское блюдо. Горкой в центре блюда выложите картофель и посыпьте его зеленью. Капусту вложите вокруг картофеля, а кружочки огурцов поместите по кругу после капусты. Полейте салат маслом и подавайте, не перемешивая.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.