Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Картофель по- деревенски в духовке

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
Po derevencki

Картофель по -деревенски, отличительная черта которого заключается в том, что его готовят в кожуре, со специями и пряными травами, многие из нас скорее всего попробовали впервые, когда посетили Макдональдс. С тех пор российские хозяйки поставили себе цель научиться готовить такой же вкусный, но более полезный картофель, без дополнительных добавок, которые негативно сказываются на фигуре и на общем здоровье. А приготовленный в домашних условиях, картофель по — деревенски не содержит вредных добавок, а готовится исключительно из натурального картофеля, часто выращенного на своем дачном участке. Если готовить картофель так, чтобы он максимально соответствовал принципам здорового питания, то конечно его лучше запечь в духовке, а не жарить во фритюре, как это делают в Макдональдсе или других заведениях общественного питания. Запеченный в духовке, картофель получается ничуть не хуже, но намного полезнее, а рецептов приготовления этого блюда существует несколько. Лучше всего для этого подходит молодой картофель, который имеет тонкую кожуру. Готовят картофель по-деревенски также из зрелого картофеля. Правда в таком случае, кожуру с картофеля лучше срезать. При этом вкус и внешний вид картофеля получится немного другим, но тоже будет очень вкусно, не сомневайтесь!

О том как приготовить картофель по- деревенски в духовке, вы узнаете из рецептов, которые помогут угостить ваших домашних вкусной картошечкой, от которой нельзя отказаться, поскольку приготовленная без лишнего жира, она содержит намного меньше калорий, чем аналогичное блюдо, для приготовления которой используется фритюр.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:


Картофель тщательно промойте с помощью щетки. Обсушите на бумажном полотенце и порежьте дольками. Картофель положите в кастрюлю и отварите в течение 15 минут до полуготовности.

Воду слейте и после остывания картофеля переложите его в миску, посолите, посыпьте приправой для картофеля и молотой паприкой. Полейте подсолнечным маслом и хорошо перемешайте.

Покройте противень фольгой и выложите на нее картофель в один слой. Поставьте запекать в горячую духовку на 20 минут. Подавайте с соусом, мясом или рыбой, маринованными грибами или соленьями.

Для большей пикантности в картофель по-деревенски можно добавить пропущенный через пресс чеснок. А специи вы можете выбрать на свой вкус. Обычно для этого блюда используют карри, майоран, куркуму, базилик.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.