Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Питательные рецепты из картофеля на каждый день

23.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
00024829

Картофель является тем уникальным овощем, без которого не обходится ни одно праздничное застолье и которое обязательно присутствует в каждодневном рационе большинства людей нашей страны. Картофель обязательно добавляют в супы и борщи, из него получается прекрасный гарнир к мясу или рыбе, из картофеля готовят запеканки и он является одним из ингредиентов многих салатов. Блюд из картофеля известно огромное количество, а полету фантазии в использовании этого универсального овоща в приготовлении пищи, нет предела. Изучая рецепты из картофеля, которые вы можете использовать каждый день и даже для торжественных случаев, обратите внимание на способы приготовления этого корнеплода. Если в рецептах речь идет о картошке, приготовленной в горшочках – не сомневайтесь и смело беритесь за приготовление. Рецепты из картофеля, приготовленного в керамических горшочках, обязательно порадуют вас своим потрясающим вкусом. Секрет в том, что овощи в горшочках томятся, по принципу того, как это происходит в печи, а не просто запекаются или тушатся. Именно поэтому они имеют такой нежный и неповторимый вкус. Для приготовления такого вкусного и простого блюда, нужно совсем немного: подготовить продукты, уложить их в горшочки в правильной последовательности и отправить в духовку на время, указанное в рецепте. Для того чтобы блюдо получилось питательным, к картофелю, приготовленного таким способом, добавляют мясо, грибы, фасоль, различные овощи, а подают на стол со сметаной и зеленью.

Для приготовления картофеля с грибами в горшочке на ужин или обед, понадобятся следующие продукты:

Промыв грибы, их нужно нарезать пластинками и вместе с луком, нарезанные полукольцами, обжарить на растительном масле. Очищенный и вымытый картофель варим в подсоленной воде и нарезаем кубиками. В горшочки укладываем картофель, обжаренные лук и грибы, добавляем сметану и посыпаем нарубленной петрушкой. Накрыв крышкой, горшочки ставим в духовку, предварительно разогретую до 300 градусов. Через 20 минут горшочки можно доставать.

Картофельные пирожки с мясом, поданные к столу горячими, придутся по вкусу членам вашей семьи. Чтобы их приготовить понадобится:

Отварной картофель вместе со специями и яйцом смешиваем в блендере и из полученного пюре формируем небольшие лепешки. Отварное мясо и репчатый лук измельчаем в блендере, добавляем соль, сахар и перец. На сформированные лепешки выкладываем фарш и делаем пирожки, защипывая края так, чтобы они не потеряли свою форму и остались круглыми. Немного присыпав пирожки мукой, выкладываем их на сковороду с разогретым подсолнечным маслом и обжариваем до образования румяной корочки. Подаем на стол с соусом или растопленным маслом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.