Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как варить кашу пшенную с молоком

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
kasha

Как варить кашу пшенную на молоке, вопрос, который интересует молодых хозяек, которым приходится кормить детей не только вкусной и полезной едой, но и ухищряться готовить разнообразные блюда, чтобы маленькие привереды оставались довольны и сыты. Гречневая или рисовая каша со временем надоедают, а от манной, по мнению специалистов, пользы мало. Как на счет пшенной каши? Как раз о ней отзываются с уважением и диетологи и врачи, советуя пшенную кашу для очищения организма, для развивающегося организма ребенка, а также для тех, кто следит за фигурой. В ней содержится полезная клетчатка и многие другие полезные вещества.

Как варить кашу пшенную
, чтобы разнообразить рацион своей семьи? Попробуйте воспользоваться предложенными рецептами и убедитесь в том, что это совсем не сложно.

Чтобы приготовить молочную пшенную кашу с тыквой, 200 г крупы хорошенько промойте и отварите, залив водой. Снимите с тыквы (200 г) кожуру и мелко ее порежьте. Когда пшено будет полностью готово, залейте его 1 л молока и позвольте закипеть. После этого огонь убавьте. Добавьте кусочки тыквы, 3 ст. л. сахара, соль, 1 ч. л. сахара ванильного и перемешайте. Варите до тех пор, пока каша не загустеет. В конце варки добавьте 40 г сливочного масла. Подавайте к столу горячей, хотя и холодная, такая каша тоже имеет отличный вкус.

Чтобы вся собравшаяся за столом семья осталась довольной приготовленным вами завтраком, угостите их сладкой и полезной пшенной кашей с изюмом и творогом. Для того чтобы ее приготовить вам понадобятся следующие продукты:


Изюм промойте и обсушите. Залейте кипятком, чтобы он распарился. Творог разомните вилкой или при помощи блендера. Крупу промойте, засыпьте в кастрюлю и отварите, залив водой. После закипания крупы, огонь уменьшите, и готовьте еще 15 минут. После этого воду слейте и залейте кашу кипящим молоком. Добавьте в кашу сахар и масло, немного посолите и варите, накрыв кастрюлю крышкой, еще 20 минут. В готовую кашу выложите распаренный изюм и творог, перемешайте и раскладывайте по тарелкам.

Без особых хлопот можно приготовить вкусную пшенную кашу, которую с удовольствием съедят и дети, и взрослые. Изюминкой этого блюда является то, что готовят ее в горшочке.

Для начала налейте в кастрюлю 500 мл воды, всыпьте 4 ст. л. сахара и 0,5 ч. л. соли. Как только начнет кипеть вода, добавьте промытое пшено (1 стакан) и варите до полуготовности.

Выложите кашу в глиняный горшочек, добавьте 50 г сливочного масла и взбитые яйца (2 шт.). Залейте молоком и перемешайте. Горшочек с кашей помесите в разогретую духовку. Через 30 минут завтрак для всей семьи готов!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.