Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить запеканку творожную в микроволновке

09.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
DSC_0002

Если члены вашей семьи не равнодушны к разного рода запеканкам, скорее всего они не откажутся от вкусной и нежной творожной запеканки. С запеканкой можно попить чайку вечерком или подать ее на завтрак, когда тяжелые, жареные блюда не идут, а бутерброды и каши слегка поднадоели. Готовят творожные запеканки в духовке, пароварке ил мультиварке, а мы предлагаем поговорить о том, как приготовить запеканку творожную, вкусную и очень сочную в микроволновой печи. Преимущество такой запеканки в том, что готовится она намного быстрее, а по своим вкусовым качествам ничем не уступает запеканкам, которые готовятся в духовке. Приготовленную в микроволновке творожную запеканку с удовольствием едят взрослые и дети, она подходит для беременных и кормящих женщин, а аппетитный вид и нежный вкус запеканки оценят даже те, кто не ест творог ни в каком виде.

Если в вашей кулинарной книге нет записей о том, как приготовить запеканку творожную в микроволновке, воспользуйтесь нашими рецептами, чтобы приготовить простую, но очень вкусную и полезную запеканку из творога своим домашним. Для этого нежирный творог (250 г), если получится, разомните вилкой. А если вам достался творог суховатый и крупнозернистый, протрите его через исто или воспользуйтесь блендером. В отдельной посуде взбейте 2 яйца и 4 ст. л. сахара (миксером или венчиком), чтобы получилась пышная масса, однородной консистенции. Творог и яичную массу соедините, перемешайте и добавьте манку, размягченное сливочное масло (1 ст. л.) и соду (1/2 ч. л.). Хорошо размешайте, чтобы не было комочков. В стеклянную посуду вылейте готовую массу для запеканки, накройте ее крышкой и поставьте в микроволновку. Готовьте запеканку 10 минут при мощности 800 ватт. Когда микроволновка выключится, оставьте запеканку на некоторое время внутри, чтобы она дошла. При подаче на стол, посыпьте пудрой и полейте сметаной.

В микроволновке можно приготовить запеканку из творога с фруктами. Для этого вам понадобятся проделать следующие шаги:

1 кг творога разотрите в блендере. В миске взбейте 2 яйца и 3 ст. л. сахара, соедините обе массы и добавьте 2 ст. л. сметаны, пакетик ванильного сахара и 5 ст. л. манной (можно заменить на кукурузную) крупы. Грушу и банан очистите, порежьте кубиками и добавьте к протертому творогу, смешанному с взбитыми с сахаром, яйцами. Выложите творог с фруктами в форму для запекания (стеклянную или силиконовую), смажьте сметаной сверху и поставьте в микроволновку запекаться.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.