Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить тесто для пирога с рыбой

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
2238_club-fish.ru_1

Сложно представить себе традиционную русскую кузню без пирогов. Пироги с рыбой, в данном случае, не исключение и многие их просто обожают за необыкновенный вкус, и ощущение семейного праздника, с которым ассоциируются рыбные пироги. Хотя существует мнение, что успех рыбного пирога определяется начинкой, с данным утверждением согласиться весьма сложно, поскольку тесто в данном случае имеет огромное значение и определяет, насколько вкусным (или наоборот) будет готовый пирог.

Тесто для пирога с рыбой
может быть абсолютно любым: пресным, слоеным, дрожжевым. Некоторые хозяйки готовят рыбный пирог даже с песочным тестом. Тут, как говорится. Дело вкуса. Главное, чтобы тесто для пирога с рыбой было вкусным и имело красивый внешний вид, подольше не черствело и в руках не разваливалось. В основном рыбные пироги делают закрытыми, так начинка не высыхает в процессе запекания, а вот форма пирога может быть такой, какой позволит ваша фантазия (круглой, прямоугольной или в виде рыбы).

Чтобы тесто для пирога с рыбой подольше оставалось свежим и не черствело несколько дней, приготовьте его, воспользовавшись следующим рецептом, который расскажет, как сделать дрожжевое тесто для рыбного пирога. Для этого в теплой воде (700 мл ) растворите сахар, примерно 2 /3 стакана, добавьте дрожжи (1 ст. л. с горкой) и отставьте в сторону, чтобы тесто подошло. Тем временем просейте муку (ее необходимо столько, чтобы замесить некрутое тесто). Полпачки маргарина растопите в микроволновке или на плите и добавьте его в мисочку с дрожжами. Введите 1 яйцо, соли (1ст.л.) и 100 мл растительного масла. Всыпьте просеянную муку и замесите мягкое тесто. Выложите его на тарелку, накройте чистым полотенцем и дайте тесту подойти. Лучше, если тесто поднимется дважды, а потом можно его раскатывать, добавлять начинку из рыбы и запекать.

Для быстрого рыбного пирога, который готовят с начинкой из рыбных консервов, риса и т. д используют тесто, приготовить которое сможет даже ребенок. Тесто получается не густое, а чтобы его приготовить, в мисочке взбейте 3 куриных яйца, добавьте сметану (5 ст. л.) и майонез (4 ст. л.), перемешайте. Добавьте 1 ч. л. соли,1 стакан муки и 2 ч. л. разрыхлителя для теста, размешайте, чтобы не было комочков, затем половину теста выливайте в форму или чугунную сковороду, выкладывайте подготовленную начинку, сверху вылейте оставшееся тесто и запекайте до готовности.

Если вы планируете готовить пирог на большую компанию, приготовьте тесто по следующему рецепту.

4 стакана муки насыпьте в большую миску и смешайте с пачкой дрожжей. Прямо в миску с мукой натрите на крупной терке охлажденное масло (2 пачки) и перетрите его с мукой. Добавьте яйца (2 шт.),1/2 ч. л. соли и сахар (2 ст. л.), влейте 50 мл воды и замесите тесто. При необходимости добавьте муку и месите столько, сколько понадобиться для того, чтобы тесто не липло к рукам. Затем можете приступать к формированию рыбного пирога.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.