Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рыбный пирог на скорую руку

19.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
Rybnyj-pirog

Наверняка в арсенале каждой хозяйки имеются рецепты, которые выручают в сложный момент, когда времени для готовки не так много, а предложить гостям или своим домашним к чаю нечего. В таком случае, многие готовят пирог на скорую руку. Такие пироги бывают со сладкой начинкой или без нее, а также с начинкой из рыбы, мяса, творога. Поскольку со сладкими пирогами дела у многих хозяек обстоят неплохо, можно приступить к другим видам быстрой выпечки и приготовить, например, рыбный пирог на скорую руку.

 

Рецептов рыбных пирогов существует очень много. Для их приготовления не нужно особых продуктов, а получаются такой пирог очень сытным и вкусным. Такой вариант пирога готовят на завтрак или ужин, его можно взять с собой на работу или в дорогу. А также рыбный пирог на скорую руку выручит, когда необходимо чем-то быстро перекусить.

 

Быстрый пирог из продуктов, которые постоянно есть в холодильнике, готовится очень просто. Для этого вам необходимо:


 

Рыбные консервы (сардина или лосось) выложите в тарелку и разомните вилкой. Промытый укроп обсушите и мелко нарубите. В глубокой миске взбейте  яйца и добавьте туда же майонез. Всыпьте муку и размешайте (можете использовать миксер). Форму для запекания  хорошо смажьте растительным маслом. Вылейте  в форму половину теста. Начинку из рыбной консервы распределите  равномерно по всей поверхности. Залейте оставшимся тестом и поставьте выпекать в горячую духовку на 50-60 минут. Готовый пирог остудите,  и достаньте из формы.

 

Для приготовления необычайно вкусного и ароматного пирога с рыбой и картофелем необходимы следующие продукты:

 

В миске соедините муку, яйца, сметану, майонез и соду. Посолите. Тесто должно напоминать по консистенции густую сметану.

 

Для начинки очистите картофель и лук. Лук мелко порежьте. Рыбу разомните вилкой. Форму для выпекания смажьте маслом  и вылейте половину теста. На мелкой терке натрите картофель так, чтобы получились длинные полоски и выложите слоем в 1см. Следующий слой — лук, а сверху – размятые консервы. Покрываем оставшимся тестом и помещаем в горячую духовку на 40 минут. Поскольку пирог вырастает в процессе выпечки, лучше готовить его в глубокой форме.

 

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.