Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить сырники из творога в духовке

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
sirniki

Чтобы с утра не морочить голову, что приготовить на завтрак для семьи, рекомендуем обратить внимание на простое, полезное блюдо, которое можно приготовить за полчаса, блюдо, которое нравится детям и взрослым и обеспечивает энергией на весь день. О чем идет речь? Предлагаем поговорить о том, как приготовить сырники из творога в духовке. Это блюдо очень удобно готовить и на завтрак и в другое время, когда не хочется или нет возможности подолгу стоять у плиты, а о том, что сырники, запеченные в духовке намного полезнее тех, которые жарят на масле на сковородке, и говорить нечего. Итак, как приготовить сырники из творога в духовке? Вашему вниманию представляем лучшие рецепты.

Для семьи, состоящей из четырех человек, понадобится:


Пока вы будете формировать сырники, духовку разогрейте до 180 градусов. В миску положите творог, выбейте яйца и тщательно размешайте. Туда же добавьте сахар, просейте муку, всыпьте разрыхлитель. Массу хорошенько вымешайте. Противень смажьте сливочным маслом и выложите туда сформированные сырники, предварительно обваляв их в муке. Поставьте сырники на 10 минут в духовку, затем переверните их и готовьте еще столько же. Подавайте сырники теплыми, с джемом, медом или сметаной.

В воскресное утро, когда никто никуда не спешит, можно побаловать своих домашних сырниками с удивительным апельсиновым ароматом, который распространившись по квартире, разбудит даже тех, кому вставать в выходной день совершенно не хочется. Для таких сырников вам понадобится:


Апельсины тщательно вымойте и при помощи обыкновенной мелкой терки снимите с них цедру. В глубокой миске взбейте яйцо, добавьте 60 г сахара, разрыхлитель и цедру и еще раз хорошенько взбейте. Добавьте творог, 100 г муки и промытый изюм. Массу хорошо перемешайте и дайте ей отдохнуть минут 15.Тем временем отожмите сок из апельсинов, добавьте оставшийся сахар и поставьте варить на слабом огне, периодически помешивая. Снимите с плиты, когда сок наполовину уварится и станет прозрачным, остудите.
Противень застелите пергаментом, немного смажьте его сливочным маслом и выложите на противень сырники, обсыпанные мукой. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут, затем переверните и дождитесь, пока они не покроются румяной корочкой со всех сторон. Немного остывшие сырники подавайте к чаю с апельсиновым соусом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.