Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить шоколад всем на зависть: шоколадные мини-кексы

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4313095885_ebbaa02ec3_o

Во всем мире шоколад одинаково любят как взрослые, так и дети. Шоколадная плитка доставляет подлинное удовольствие, кусочек шоколада улучшает работу мозга и повышает настроение на весь день.

Если вам уже надоел обычный шоколад в плитках или известные шоколадные батончики уже не радуют так, как раньше, узнайте о том, как приготовить шоколад в домашних условиях или как использовать его для создания превосходных десертов. Традиционная классика — это конфеты и торты, а также чудесные мини-кексы, которые исчезают с блюда, как горячие пирожки!

Изучив этот рецепт, вы будете знать, как приготовить шоколад, о котором ваши друзья еще долго будут слагать хвалебные оды.

Для того чтобы приготовить восхитительные мини-кексы вам понадобится:

Для начала вскипятите 1 стакан обычной воды. Затем в небольшой кастрюльке растопите сливочное масло, добавьте 4 столовые ложки какао-порошка. Перемешайте всю смесь, пока не получите однородную консистенцию. Затем добавьте в кастрюльку стакан кипящей воды, дайте ей перемешаться с остальными ингредиентами и выключите огонь. Теперь приступаем к приготовлению других ингредиентов рецепта. В отдельной миске смешайте муку, сахар и немного соли, тщательно перемешайте ложкой все сыпучие ингредиенты. В другой миске смешайте полстакана кефира, разбейте туда 2 яйца. Если у вас нет кефира, то вы можете заменить его молоком, разбавленным несколькими каплями белого уксуса — у вас получится самодельный кефир. Затем добавьте 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку ванильного экстракта, тщательно перемешайте все и отставьте миску в сторону. Теперь пришло время объединить все ингредиенты. Шоколадную смесь вылейте в миску с мучной смесью, очень аккуратно перемешайте, затем добавьте яичную смесь, очень хорошо перемешайте и проследите, чтобы яйца не свернулись.

Теперь смажьте формочки для мини-кексов размягченным сливочным маслом или специальным антипригарным спреем. В каждую формочку вылейте примерно ¼ стакана теста, а в центр будущего кекса поместите шоколадную конфету — это будет приятный сюрприз для ваших гостей! Если вы любите ягоды, тогда перед тем, как выливать шоколадное тесто в формочку, выложите на дно 3 ягоды консервированной вишни без косточек, а затем выполняйте все инструкции по заполнению формы тестом. Сейчас просто выпекайте кексы в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 20 минут. Когда кексы будут готовы, просто поставьте их на столешницу, чтобы они немного остыли.

У вас готовы кексы, но мы еще приготовим шоколадную глазурь. В кастрюльку вылейте 1 стакан жирных сливок и 5-6 столовых ложек кукурузного сиропа, доведите все до кипения. Теперь ножом разрежьте у небольшую плитку горького шоколада. В кастрюльку со сливками добавьте ванильный экстракт для аромата, перемешайте. Шоколадную крошку переложите в большое блюдо и залейте ее смесью из кастрюльки. Затем при помощи венчика размешивайте все ингредиенты до тех пор, пока шоколад полностью не растает. Теперь самый ответственный этап рецепта: каждый мини-кекс окуните в шоколадную глазурь, подержите несколько секунд и поставьте на решетку остывать. Как только шоколад на кексах полностью застынет, можете подавать десерт к столу. Приятного аппетита!

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.