Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить мясо по-французски из куриного филе

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
mjaso-po-francuzski-475x300

Мясо по-французски — блюдо, которое готовится быстро и подходит как для праздника, так и для будней. Настало время поговорить о том, как приготовить мясо по-французски из куриного филе. Вкус такого блюда получается немного другой, чем со свининой или с говядиной, но тоже имеет своих поклонников, поскольку мясо в нем необыкновенно сочное и съедается в два счета.

Рецепт приготовления настолько прост, что даже начинающая хозяйка или мужчина, не имеющий опыта в кулинарии, без проблем сможет приготовить мясо по-французски. Тем более что последовательность компонентов в этом блюде не соблюдают строго, впрочем, как и способ подачи блюда. Поэтому, если вы еще не знаете, как приготовить мясо по-французски, за основу возьмите любой рецепт, а вот с набором продуктов можете экспериментировать, пока не подберете свой идеальный вариант.

Если вы собираетесь готовить мясо по-французски на компанию из 4-5 человек, лучше использовать противень, куда можно положить много мяса в один слой (иначе оно будет готовиться в собственном соку и получится вкусно, но уже совсем не то). Если готовить мясо на 2 порции для романтического ужина, можно обойтись глубокой сковородой или формой для запекания.

Итак, 800 г куриного филе порежьте широкими пластинами, удалите жир и пленки. Завернув мясо в пищевую пленку, слегка отбейте его с двух сторон. Положите мясо в мисочку, посолите, поперчите, влейте растительное масло (2 ст. л.). Все перемешайте и отставьте. На мелкой терке натрите 2 плавленых сырка, добавьте пропущенный через пресс чеснок (3 зубчика), майонез или сметану (2 ст. л.), специи на свой вкус и тщательно размешайте.

Очищенный лук (2 шт.) порежьте тоненькими колечками и выложите на противень, предварительно смазав его растительным маслом. На лук выложите куриное филе, стараясь поплотнее уложить кусочки, и покройте все ровным слоем сырного соуса. Твердый сыр (200 г) натрите на крупной терке и посыпьте сверху. Противень поместите в духовку на 40-50 минут. Дождитесь, чтобы выпарилась лишняя жидкость, лук зарумянился, а сверху появилась румяная сырная корочка. Подавайте с гарниром и овощным салатом.

Очень нежным и сочным получается мясо по-французски, приготовленное с томатами и шампиньонами. Для этого блюда вам необходимы следующие продукты:


Противень смажьте маслом и уложите на него тонко порезанную луковицу. Промытые и порезанные шампиньоны порежьте тонкими пластинками и обжарьте на масле до испарения жидкости. Тонкими кружочками порежьте картошку и выложите ее поверх лука. Кусочками толщиной 2 см нарежьте куриное филе и отбейте его с обеих сторон. Мясо положите на картофель и смажьте майонезом. Помидоры, порезанные кружочками, выложите следующим слоем и покройте все обжаренными грибами. Посолите, поперчите, посыпьте любимыми специями или приправой для курицы и в последнюю очередь — посыпьте тертым сыром. Готовьте чуть меньше часа до мягкости мяса и картошки. Подавайте, посыпав измельченной свежей зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.