Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить куриное филе с овощами

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
DSC_0007-e1357385402759

Как приготовить куриное филе, волнует не только женщин, которые серьезно относятся к своей роли мамы и хозяйки на кухне, которой важно, чтобы семья питалась вкусной и разнообразной едой, но этот же вопрос возникает у тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой. Интерес к куриному филе у последних связан с тем, что мясо птицы содержит необходимый источник энергии — белок и при этом является низкокалорийным продуктом.

Естественно, что проще всего куриное филе пожарить или приготовить из него котлеты или отбивные, но это многим покажется скучно. Для того чтобы приготовить что-нибудь неординарное, вам пригодятся рецепты оригинальных блюд, приготовить по которым вкусное блюдо может любой, даже неопытный кулинар. Как приготовить куриное филе, чтобы мясо было сочным, а блюдо на столе выглядело празднично и аппетитно? Приготовьте куриные рулетики с финиками. Для этого воспользуйтесь следующим рецептом:

Удалите из фиников (8шт.) косточку и порежьте их маленькими кусочками. Ядра грецких орехов (50 г) измельчите скалкой, а черствый батон (4 ломтика) замочите в молоке на несколько минут, а затем отожмите. Мелко порежьте 120 г ветчины. Промытое и обсушенное куриное филе (4 шт.) разрежьте сбоку так, чтобы образовался кармашек, и натрите их снаружи и изнутри смесью соли черного молотого перца. Измельченные орехи, ветчину и финики смешайте. Добавьте мелко нарубленную петрушку и 30 г сливочного масла. Полученной начинкой наполните кармашки и скрепите при помощи зубочисток.

Разогрейте в сковороде растительное масло(3ст.л.) и обжарьте в нем фаршированные куриные грудки. Затем переложите их в форму для запекания, посыпьте сушеным тимьяном, влейте куриный бульон (150 мл) и поставьте в горячую духовку. Запекайте около часа, подливая при необходимости еще бульон.
Подавайте горячими или холодными, порезав небольшими кусочками с гарниром и овощным салатом.

Очень интересный вкус имеет филе, которое готовят с овощами. Это изысканное кушанье придется по вкусу многим. Для его приготовления понадобятся:


Масло влейте в сковороду, разогрейте и обжарьте в нем лук и чеснок, мелко порезанные. Затем добавьте небольшие кусочки куриного филе. Обжарьте его, а потом приправьте специями и добавьте муку. Выложите к мясу порезанный кубиками баклажан, сладкий перец и шампиньоны, порезанные пластинками. Готовьте некоторое время, а потом введите разведенную в курином бульоне томатную пасту. После закипания положите курагу, накройте сковородку крышкой и потушите еще 20 -30 минут. Посыпьте перцем, рубленой кинзой, посолите. Такое блюдо кушают горячим, при желании- с картофельным пюре или гарниром из риса.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.