Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что можно приготовить из куриного филе? Куриная отбивная с грибами

24.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3397255444_c390b904a1_o

Что можно приготовить из куриного филе? Существует несколько десятков, а, может быть, сотен блюд с куриным филе: несколько видов пиццы, различные рулеты, салаты с фруктами и овощами, запеченные кусочки филе или куриные нагетсы. Почему-то, когда люди раздумывают над тем, что можно приготовить из куриного филе, они часто забывают об отбивных.

Рецепт куриных отбивных простой и с ним справится даже самый начинающий кулинар, но можно приготовить это незатейливое блюдо так, что все ваши гости будут думать, что вы провели на кухне целый день, а ведь в действительности, потратили всего 15 минут! Но свой секрет никому не выдавайте!

 

Для приготовления прекрасных куриных отбивных с грибами вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начала необходимо подготовить куриные отбивные. Возьмите хорошие, примерно одинаковые куриные грудки и положите их между двумя листами вощеной бумаги, чтобы кусочки курицы не разлетелись по всей кухне. Теперь просто с усилием прокатите скалку по куриному филе так, чтобы оно стало более ровным и гладким. Для этого вам может понадобиться несколько минут. Теперь просто выложите филе на отдельную тарелку. Нарежьте на тонкие кусочки все шампиньоны. С обеих сторон посолите и поперчите куриное филе, а затем каждый кусочек уложите на тарелку с мукой, переверните и присыпьте курицу так, чтобы она была полностью покрыта  мукой.

Теперь нагрейте в большой сковороде 2 столовые ложки оливкового масла и 4 столовые ложки сливочного масла. Сливочное масло придаст курице приятную румяность. Затем выложите куриные отбивные на сковороду. На первой стороне готовьте курицу примерно 2 минуты, затем переверните отбивные щипцами на другую сторону и продолжайте готовить 2-3 минуты. Теперь выложите отбивные на отдельную тарелку, снимите сковороду с плиты, чтобы масло не подгорело. Затем на эту же сковороду бросьте грибы, перемешивайте их и готовьте до золотистого цвета. Затем вылейте на сковороду 1 стакан сухого белого вина, выжмите сок половинки лимона, перемешайте и готовьте примерно 1 минуту. Уменьшите огонь до минимума и вылейте примерно полстакана жирных сливок, перемешайте, добавьте каперсы. Затем бросьте измельченную петрушку. В последний раз перемешайте и выключите огонь. Отварите спагетти или лапшу по инструкции на упаковке, слейте воду.

Начинаем сервировать: выложите порцию спагетти или лапши на тарелку, рядом положите 1-2 отбивных, а сверху выложите грибы, не забыв про чудесный сливочный соус! Посыпьте мелко тертым сыром пармезан и смело подавайте к столу!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.