Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить в пароварке? Простые и вкусные блюда

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
95

Многие хозяйки, которые проводят много времени на кухне, считают пароварку одним из лучших кухонных приборов. Это и в правду так, ведь с помощью этого современного чуда можно вкусно накормить семью, потратив на готовку минимальное количество времени. А о том, что пища в пароварке, кроме того, что имеет особый вкус, является еще и полезной, даже говорить не приходится. Многие обладательницы пароварок свидетельствуют о том, сколько свободного времени у них появилось с тех пор, как появилась возможность приготовить быстрый и сытный обед или ужин для проголодавшихся членов семьи.

Чтобы готовить в пароварке не нужно особое уменье, а вот что приготовить в пароварке, зависит от вашего желания и продуктов, которые есть в холодильнике. Ну и, конечно же — рецепты блюд для пароварки. Их очень много, а выбрать можно любой, в зависимости от настроения и желания ваших домашних. Ну а в том случае, если вам тяжело определиться относительно того, что приготовить в пароварке, предложенные рецепты обязательно помогут вам сделать выбор и без проблем приготовить вкусное блюдо на пару в соответствии со всеми требованиями здорового питания.

Стоит попробовать приготовить на ужин рулет с картофелем на пару. По вкусу, рулет напоминает вареники, но готовится он намного проще, и, соответственно, быстрее. Чтобы приготовить паровой рулет, вам понадобятся:


Муку просейте, добавьте немного черного перца и воду и замесите крутое тесто. Положите тесто в целлофановый пакет и отложите на некоторое время. Тем временем очистите, и нарежьте кубиками, лук и картофель.

В сковородке разогрейте немного растительного масла, добавьте тмин и лук. Когда лук слегка обжарится, добавьте мелко нарезанный картофель. Туда же добавьте измельченную зелень, соль и перец.

Тесто разделите пополам и тонко раскачайте и еще раз разрежьте на две части. Каждый пласт смажьте кетчупом или томатной пастой, немного отступив от широкого края.

Обжаренный лук и картофель выложите на тесто, сверните его рулетом так, чтобы край без пасты можно было бы плотно защипнуть. Чашу пароварки смажьте растительным маслом. С рулетом поступите точно так же. Рулеты сверните улиткой и выложите в форму. Рулет готовится около 30 минут. Подают его, разрезав на порционные куски, с овощами и зеленью.

Если вы не знаете, как приготовить куриное филе, чтобы оно было не только вкусным, но и сочным, попробуйте приготовить его в пароварке и вы останетесь довольны результатом. Для этого, кроме куриного филе подготовьте:


Филе промойте под струей холодной воды и порежьте длинными кусочками. Лук очистите и порежьте колечками. Зелень промойте и обсушите на бумажном полотенце. Возьмите фольгу и выложите на нее несколько колечек лука, веточку укропа или петрушки и ломтик лимона. Каждую полосочку куриного мяса посыпьте солью и специями и сверните рулетиком. Скрепите края зубочисткой и выложите рулетик на фольгу сверху на лук и лимон. Обверните каждый кусочек филе фольгой и получившиеся свертки уложите в пароварку. Через 30-40 минут диетическое и сочное филе готово! Подавайте его с любым гарниром и овощным салатом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.