Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как вкусно приготовить яблоки в пароварке

17.01.14, автор : assistant 0 комментариев
как вкусно приготовить яблоки в пароварке

О пользе яблок можно даже не напоминать: все знают, что время от времени необходимо вводить в свой рацион эти витаминные и богатые пектином плоды. Если вам надоели яблоки в свежем виде, всегда можно вкусно приготовить яблоки в пароварке. Это быстро, просто, вкусно и очень полезно, поскольку приготовление на пару позволяет сохранить большую часть биологически активных веществ.

Многочисленные рецепты, рассказывающие, как готовить десерты из яблок, можно дополнить замечательным способом запекания яблок в пароварке в виде нежного и сочного пирога. Для его приготовления вам понадобится:

Яйца при помощи миксера взбиваем с сахаром до образования однородной пышной массы. Затем добавляем маргарин или масло, вливаем молоко и тщательно перемешиваем.  На следующем этапе засыпаем муку и разрыхлитель, снова тщательно перемешиваем тесто. Яблоки очищаем от жесткой кожуры и семечек, мякоть нарезаем тонкими пластинками. В емкость для пароварки выкладываем слой фольги в виде формы с бортиками, выкладываем половину объема теста и сверху выкладываем ровным слоем яблоки. Заливаем оставшимся тестом и готовим в пароварке в течение 50-60 минут. Готовый пирог разрезаем на куски и подаем к чаю.

 

Приготовленные в пароварке яблоки с творогом можно давать даже маленьким деткам. Вам понадобится:

Яблоки моем, аккуратно срезаем верхушку и вынимаем середину при помощи чайной или кофейной ложки. Творог протираем через сито, смешиваем со сметаной, сахаром и промытым изюмом. Изюм можно предварительно залить теплой водой минут на 20. Творожной смесью наполняем каждое яблоко и готовим в течение получаса в пароварке. Получается вкусное и полезное лакомство для взрослых и детей!

 

Яблоки с медом и финиками — еще один интересный и вкусный десерт. Для его приготовления понадобится:

Яблоки моем, срезаем верх и при помощи ложки аккуратно удаляем сердцевину. Внутрь насыпаем небольшое количеситво корицы, кладем мед и добавляем мелко нарезанные финики. Готовим в пароварке в течение 20 минут, затем подаем на стол.

 

Творожно-яблочная запеканка в пароварке — находка для любителей полезных блюд. Для ее приготовления понадобится следующий набор ингредиентов:

Творог тщательно разминаем вилкой и добавляем яйцо, перемешиваем. Яблоко очищаем от кожуры, натираем на крупной терке, апельсин чистим и мелко режем. Смешиваем все ингредиенты, а затем выкладываем смесь в смазанную растительным маслом форму для пароварки. Готовим запеканку на пару в течение получаса. Вкус этого простого и аппетитного блюда можно разнообразить, добавив немного бананового пюре или других измельченных фруктов. Неплохо подойдет также изюм. Творожно-яблочную запеканку подают как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.