Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из курицы? Ответ есть!

23.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
e98303ad1c65f1169df1e72edd39836f

Куриное мясо, которое является полезным и диетическим и к тому же готовится очень быстро – продукт, который всегда есть в холодильнике и часто выручает хозяек в момент, когда нужно что-нибудь быстро приготовить. Многие рецепты из курицы, уже успели немного поднадоесть и поэтому, для тех, кого интересует, что приготовить из курицы нового, интересного и в то же время питательного, предлагаем оригинальные рецепты блюд из курицы.

Для тех, кто любит курицу с овощами, предлагаем приготовить курицу со стручковой фасолью по-азиатски, благодаря которой у вас будет быстрый и питательный ужин для всей семьи, на приготовление которого понадобится немного времени. Для этого оригинального блюда с высоким содержанием белков понадобятся следующие компоненты:

Филе курицы промываем в проточной воде, обсушиваем и тоненькими кусочками нарезаем. Чтобы мясо приобрело особый вкус его необходимо замариновать в смеси соевого соуса и восточных специй (гвоздики, имбиря, зиры, кориандра). Для маринования будет достаточно получаса, в течение которого филе станет еще мягче. Если у вас есть вок (специальная сковорода для быстрого приготовления), вы можете готовить курицу в этой сковороде или же воспользоваться обыкновенной глубокой сковородой или сотейником, где нужно сильно разогреть растительное масло и 2-3 минуты обжарить в нем маринованное куриное мясо. Добавив стручковую фасоль (свежую или замороженную) жарим еще 5 минут, периодически помешивая. Измельченный чеснок и кешью добавляем к мясу, посыпаем кунжутом, досаливаем, если в этом есть необходимость, и тушим под крышкой еще 5 минут на слабом огне. К этому блюду на гарнир приготовьте рис и наслаждайтесь отличным ароматным блюдом!

Если дети в вашей семье не очень любят овощи, от блинчиков с куриным мясом они точно не откажутся, а вопрос что приготовить из курицы, у вас решится сам собой. Блинчики с куриной начинкой, имеют более легкий вкус, чем блинчики с мясом или грибами, а готовятся намного быстрее и так же быстро исчезают со стола. Для приготовления этого блюда необходимы:

Для теста:

Для начинки:

Для начинки промытое филе варим в соленой воде, добавив в кастрюлю морковь. Бульон сливаем в отдельную посуду, а куриное филе охлаждаем. Для блинов смешиваем все необходимые ингредиенты, и полученное однородное тесто используем для жарки блинов. Немного смазав сковороду маслом, жарим блины только с одной стороны и складываем стопочкой, румяной стороной кверху.

Измельчаем лук и сельдерей и пассеруем их, помешивая время от времени. Охлажденное филе измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку и добавляем к мясу пассированные овощи, добавив для сочности немного бульона, в котором варилась курица. При желании, к куриному фаршу можно добавить тертый сыр. На каждый блинчик выкладываем начинку (приблизительно 1 ст. л.) и заворачиваем конвертиком. Готовые блины обжариваем на сковороде, чтобы они подрумянились и подаем к столу со сметаной или соусом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.