Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить куриное филе для детей: куриные нагетсы

17.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3562866750_b547b599db

По непонятной для взрослых причине, дети всех возрастов обожают фаст-фуд, основой которого являются не самые полезные продукты. Сделать еду более полезной и питательной родители могут, если будут пользоваться домашними рецептами приготовления тех же блюд. Например, они могут узнать, как приготовить куриное филе практически так же, как и в ресторанах быстрого питания, но в разы более полезное и вкусное.

Если и у вас есть проблема того, как приготовить куриное филе или рыбу в соответствии с вкусами ребенка и вашими стандартами качества, тогда этот рецепт нагетсов создан для вас! Внимайте и готовьте румяные куриные кусочки в масле!

 

Для приготовления куриных нагетсов заранее приобретите:

Для начала промойте куриное филе и замаринуйте в большой миске с сывороткой в течение 15-20 минут (филе должно полностью утонуть в жидкости). Теперь в отдельную миску высыпьте муку, добавьте специи по собственному вкусу (паприка, кайенский перец, орегано, молотый перец, итальянские приправы и т.д.). Затем все тщательно перемешайте и добавьте полстакана сыворотки или кефира, размешивая все вилкой. Нагрейте растительное масло в большой кастрюле на среднем огне. Затем, придерживая щипцами, обваляйте кусочки куриного филе в муке. Выложите курицу на отдельную тарелку, чтобы получилась более плотная основа для кляра. Когда масло очень сильно нагреется, просто выложите кусочки курицы в кастрюлю на некоторое время. Готовьте куриные нагетсы в течение 1-1.5 минут, пока курица не покроется румяной и хрустящей корочкой.  Затем переверните курицу на другую сторону и готовьте не боле 1 минуты.

Как только курица будет готова, выложите щипцами каждый кусочек на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. Очень важно не пережарить курицу, чтобы сверху получилась потрясающая корочка от кляра, а внутри мясо птицы осталось нежным и белым. Дети от этого блюда в восторге, впрочем, как и взрослые! Детям подавайте нагетсы с майонезом, а взрослым — с кисло-сладким соусом или барбекю к пиву или в качестве закуски!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.