Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить котлеты паровые, чтобы было и полезно, и вкусно

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
kotlety_parovye

Если вы мечтаете иметь идеальную фигуру к лету, то наверняка понимаете, что без изменения рациона питания, успехов вам достичь не удастся. Если вместо быстрых и сомнительных диет, обещающих невероятные результаты в самые кроткие сроки, вы предпочитаете внести коррективы в питание и употреблять здоровую и полезную еду, приготовьте котлеты паровые. Это диетическое блюдо незаменимо в рационе тех, кто следит за своими формами.

Котлеты паровые, которые вместо того чтобы жарить, готовят на пару, легко усваиваются любым организмом, а чтобы приготовить их, чтобы было не только полезно но и вкусно, вам помогут приведенные ниже советы и рекомендации.

Чтобы ваши котлеты понравились не только вам, но и остальным членам вашей семьи воспользуйтесь следующим рецептом:


Лук пропустите через мясорубку или измельчите в блендере. Вместе с яйцами, солью, перцем и зеленью добавьте в фарш. Поскольку речь идет о диетических котлетах, то привычный хлеб или булку лучше заменить овсяным хлопьями, которые придадут паровым котлетам, особую изюминку. Добавив в фарш зелень (тем более, если она из морозильника) вы получите ароматное и сочное блюдо. Хорошо размешайте фарш и сформируйте котлеты. Заранее подумайте, в чем вы собираетесь готовить котлеты: в пароварке или мультиварке. Если у вас таких кухонных приборов пока нет, вы можете приготовить их, выложив на дуршлаг, который следует поместить в обычную кастрюлю. Кастрюлю на треть заполните водой и готовьте котлеты около 40 минут, накрыв кастрюлю крышкой.

Котлеты из куриного фарша на пару можно приготовить даже маленьким детям, а если добавить в них сыр, овощи и зелень, то они наверняка понравятся взрослым. Для таких котлет вам необходимо:


Куриное филе промойте и нарежьте кусочками. Луковицу очистите и вместе с мясом поместите в чашу блендера и измельчите. В фарш вбейте яйцо, посолите и поперчите. Добавьте манную крупу и перемешайте. Котлеты сделайте, используя для этого две столовые ложки, которые необходимо смачивать водой. Сковороду разогрейте, выложите в нее котлеты и залейте их водой, чтобы она покрыла котлеты на 2/3. Сковороду накройте крышкой и после закипания воды, готовьте котлеты 20-25 минут. Подавайте с гарниром на ваш выбор и салатом из свежих овощей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.