Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить крылышки? Секрет успеха в маринаде

02.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
PR20100312165143.GIF

Курица в рационе многих наших соотечественников занимает почетное место, часто вытесняя блюда из мяса. Чтобы меню семьи было разнообразным, несколько лучших рецептов, которые расскажут, как приготовить крылышки придутся весьма кстати и для начинающих и для опытных, хозяек. Крылышки готовятся намного быстрее, популярных в недавнее время, окорочков, а десятки способов того, как приготовить крылышки позволяют готовить их так, что «пальчики оближешь». Поэтому если вы собираетесь приготовить крылышки на ужин, будьте готовы к тому, что у вас обязательно попросят добавки, ведь ароматные, хрустящие крылышки – блюдо, которое нравится практически всем.

Чтобы ваше блюдо имело успех, стоит научиться, правильно выбирать крылышки. Крылышки должны быть ровными, блестящими, иметь приятный запах, цвет, и на них не должно быть никаких повреждений.

Вкус крылышек во многом зависит от маринада, который используют для их приготовления. Маринуют крылышки не только перед тем, как запечь в духовке, но и тогда, когда их собираются тушить или жарить на сковороде. В процессе приготовления маринада, можно использовать всю свою фантазию или воспользоваться уже проверенными рецептами.

Чтобы получить глазированные куриные крылышки (настоящий кулинарный шедевр) в чесночном соусе, подготовьте следующие ингредиенты:


Все компоненты для маринада смешайте (имбирь натрите на мелкой терке), залейте крылышки, предварительно промыв их под проточной водой и обсушив. Лучше мариновать крылышки на ночь или хотя бы дать им время3-4 часа, чтобы они промариновались. Затем крылышки достаньте, разложите на противень и поставьте в горячую духовку. За период запекания (около 40 минут) крылышки дважды полейте оставшимся маринадом. Чтобы придать блюду законченный вид, приготовьте к крылышкам соус, для которого смешайте майонез со сметаной и добавьте измельченную зелень и пропущенный через пресс чеснок.

Особый восторг у ваших родных и друзей способны вызывать фаршированные крылышки, для которых, кроме самих крылышек(8 шт.) вам понадобятся:


Крылышки промойте в холодной воде, кончики обрежьте (их можно использовать для супа). Аккуратно снимите кожицу вокруг второго сустава. Удалите две маленькие косточки, далее острым ножом кожицу надрежьте, а мясо срежьте с косточки так, чтобы образовался мясной кармашек. Это же проделайте со всеми крылышками. Немножко мяса на коже оставьте, а остальное срежьте. Натрите на мелкой терке, смешайте с обжаренными грибами и мелко порубленной зеленью. Кармашки нафаршируйте начинкой, а той кожицей, которая осталась, аккуратно обмотайте косточку. Запекайте крылышки в духовке, время от времени поливая соком, который будет выделяться в процессе готовки. На гарнир отварите картофель или рис. Подавайте с любимым гарниром и салатом со свежих овощей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.