Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить куриные крылышки

10.05.11, автор : kristina 1 комментарий
315912795_3ea364a064

Куриные крылышки по праву считаются одной из популярных и вкусных закусок. Их легко приготовить дома, например, потушить с любым соусом. Блюдо можно приготовить разными способами. Запечь в духовке, приготовить на гриле, обжарить или сделать барбекю. Чтобы придать мясу приятный аромат и вкус, куриные крылышки следует предварительно замариновать или натереть Вашими любимыми специями.

Куриные крылышки в томатном соусе. Вам потребуются следующие ингредиенты:


Вместо специй для курицы можно создать любое сочетание приправ по Вашему предпочтению. Промываем куриные крылышки и разрезаем на три части. Нижнюю часть крыла можно удалить – по желанию. Крылья разрезаем для того, чтобы во время приготовления их было удобно переворачивать. Смешиваем в чашке ингредиенты для томатного соуса – томатную пасту, специи для курицы, молотый черный и кайенский перец, винный уксус, оливковое масло и соль. Промытые крылышки хорошо натираем полученным соусом. Раскладываем на решетке для гриля и жарим в течение 20 минут с одной стороны. Затем переворачиваем и готовим с другой стороны, периодически спрыскивая оставшимся соусом. Блюдо подаем на стол горячим с аджикой или майонезом. Кроме томатной заправки, можно использовать соус с майонезом: смешиваем мелко нарезанный соленый огурец с измельченным чесноком (2-3 зубчика), зеленью петрушки и майонезом.
Жареная закуска хорошо подходит для праздничной вечеринки. Вы даже не заметите, как острые крылышки исчезнут со стола. Они придутся по вкусу всем без исключения, поэтому лучше готовить с запасом.

Куриные крылышки в пивном соусе. Ингредиенты:


Измельчаем чеснок в блендере и смешиваем с приправой карри, молотым перцем и солью. Список специй из рецепта можно расширить – по желанию. Промываем крылышки в холодной воде и удаляем нежелательные части. Маринуем мясо в пряной смеси – хорошо натираем и оставляем на 60 минут, чтобы мясо натянулось и стало ароматным. Затем выкладываем куриные крылышки в сотейник и заливаем пивом. Ставим в духовку запекаться до полной готовности. Использование светлого пива в сравнении с темным вариантом позволяет избежать резкого вкуса. Блюдо подаем на стол с рубленой свежей зеленью.

Куриные крылышки с сыром пармезан. Компоненты:


Промываем в холодной воде куриные крылышки и удаляем нижнюю часть крыла. Просушиваем на бумажном полотенце. Смешиваем в миске пармезан, петрушку, паприку, орегано и молотый перец. Растапливаем сыр со специями на водяной бане. Готовое мясо спрыскиваем сливочным маслом и обмакиваем в сыре. Смазываем противень с фольгой растительным маслом и выкладываем крылышки в панировке. Нагреваем духовку до температуры 220 градусов и запекаем мясо в течение 40 минут. Через 20 минут курицу переворачиваем, чтобы она равномерно пропеклась, и появилась румяная корочка. Куриные крылышки в пармезане готовы к употреблению.

Зная как приготовить куриные крылышки вы не останетесь без вкусного ужина!
Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.