Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить кекс на молоке

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
340646

Любимым лакомством всех сладкоежек являются кексы. С изюмом, курагой, политые глазурью или присыпанные пудрой, они, безусловно, превращают самое обычное чаепитие в настоящий праздник вкуса и хорошего настроения. Опытные хозяйки знают, как приготовить кекс на молоке, ведь именно такой кекс долго не черствеет и его вкус через 2-3 дня становится только лучше и насыщеннее.

Сомневаетесь? Тогда приготовьте кекс сами и определите, соответствует ли это утверждение истине. Не знаете, как приготовить кекс на молоке? Наши рецепты, собранные со всего мира, помогут вам в этом простом деле, дабы полученный результат оказался выше всех ваших ожиданий и помог вам получить звание самого лучшего кулинара.

Фантастический вкус имеет австралийский кекс, в который добавляют кокосовую стружку. Приготовить этот чудо-кекс можно из следующих ингредиентов:


Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, и когда оно будет мягким, разотрите его с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В полученную массу добавьте по одному яйца и молоко. Разрыхлитель смешайте с мукой и соедините с яично-масляной смесью. Тесто тщательно размешайте, чтобы не было комочков, и вылейте в форму для выпекания. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут.

После того как кекс остынет, полейте его глазурью. Для глазури растопите шоколад на водяной бане, добавьте сливки и доведите до кипения. Как только глазурь немного остынет, полейте кекс глазурью и сверху посыпьте кокосовой стружкой.

Летом можно порадовать своих родных кексом с малиной. Для приготовления кекса вам понадобятся следующие ингредиенты:


Масло взбейте с сахаром при помощи миксера. Не переставая взбивать, вбейте по одному яйца. Добавьте молоко и разрыхлитель, смешанный с мукой. Смажьте маслом форму для запекания и присыпьте манной крупой. 2\3 теста вылейте в форму и выложите ягоды малины. Остальное тесто вылейте сверху и поставьте выпекать в разогретую до 180 градусов духовку. Подавайте, разрезав порционными кусочками и добавив шарик ванильного мороженого или к чаю.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.