Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить горшочки. Полезные советы кулинаров

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
riba-v-cor

Горшочки с мясом, кашей, приготовленный в горшочках суп или жаркое, получаются необыкновенно вкусными ароматными. Как приготовить горшочки, чтобы блюдо получилось не только вкусным, но и полезным? Некоторые правила и советы опытных хозяек, помогут приготовить вам еду, в которой сохраняются все витамины и полезные вещества.

Глиняные горшочки лучше всего использовать для приготовления пищи. Если погрузить глиняный горшочек в воду, перед тем, как закладывать в него продукты, вода впитается в поры, а это с одной стороны позволит горшочку не треснуть в духовке, а с другой стороны, при испарении жидкости сработает принцип пароварки и еда в горшочке получится нежной и очень вкусной. Кроме этого, если вы хотите получить нежирное блюдо, перед закладкой мяса в горшочек, удалите из него лишний жир. Горшочек достаньте из духовки минут за 15 до готовности блюда. Накопившееся в стенках горшочка тепло сохранит необходимую температуру, блюдо дойдет и при подаче на стол оно будет горячим, но не перетушенным. Чтобы чанахи или рагу в горшочках не получилось жидким, не стоит забывать, что компоненты которые используются для приготовления того или иного блюда, выделяют сок. Поэтому доливая жидкость в горшочек, следите, чтобы ее не было слишком много.

Если вы хотите приготовить что-то новое, наверняка, вам будет интересно узнать как приготовить горшочки «Аппетитные», блюдо, которое подойдет для обеда или ужина. Его обязательно оценят ваши домашние, а для приготовления этого легкого и интересного блюда в горшочке, вам понадобятся:


Филе промойте и порежьте маленькими кусочками, рис отварите до полуготовности в подсоленной воде. Удалите семена из перца, а с кабачка и моркови снимите кожуру. Все овощи крупно порежьте и быстро обжарьте на растительном масле. Куриное филе добавьте к овощам и тоже обжарьте. В подготовленные горшочки выложите сначала слой риса, затем мясо с овощами. Чередуйте, пока горшочки не заполнятся на половину. Посолите, посыпьте молотым перцем и залейте сливками. Готовьте в духовке около получаса, а подавая на стол- посыпьте мелко порезанной свежей зеленью.

В горшочке можно приготовить не только мясо с овощами, но и рыбу. О том, как приготовить вкусное жаркое из рыбы в горшочке, вы узнаете из следующего рецепта. Необходимые продукты:


Рыбу порежьте порционными кусочками, посолите и слегка обжарьте на растительном масле. Очистите лук и мелко его порежьте. Выложите лук в отдельную сковородку и обжарьте до золотистого цвета. Добавьте к луку томатный соус и присыпьте молотым красным перцем. Залейте бульоном и позвольте закипеть.

На дно каждого горшочка выложите специи, а сверху положите кусочки рыбки. Бульон с луком разлейте по горшочкам, приправьте измельченной зеленью и чесноком. Запекайте в горячей духовке 30-40 минут. Подавайте с отварным картофелем.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.