Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить пирог с арахисовым маслом и шоколадной крошкой

17.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
pb31

Если вы озабочены размышлениями о том, как готовить пирог для детей, который бы понравился и взрослым, то, как минимум, один такой рецепт найдется — это потрясающий шоколадный пирог с арахисовым маслом, который вы сможете собрать буквально за 7 минут.

Это идеальный, вкусный и очень сладкий пирог для любого члена вашей семьи. Достаточно, если у вас есть упаковка печенья Орео и небольшая баночка арахисового масла. Быстро и удобно собирать этот пирог вместе с детьми — им будет особенно весело потом его пробовать. Обязательно прочитайте, как готовить пирог с арахисовым маслом и шоколадной крошкой, и отправляйтесь экспериментировать.

 

Для этого шоколадно-арахисового пирога вам необходимы следующие ингредиенты:

Для начала нагрейте духовку до 180 градусов. Бросьте 25 штук Орео в чашу кухонного комбайна и перемешайте их так, чтобы у вас получилось много черной крошки. В микроволновой печи растопите 4 столовые ложки сливочного масла и вылейте в миску с печеньем. Теперь перемешайте так, чтобы масло впиталось. Выложите получившуюся смесь в форму для запекания с низкими бортиками. Пальцами аккуратно вдавите это своеобразное тесто так, чтобы оно легло очень плотно. Теперь просто выпекайте корж в духовке в течение 5-7 минут. Достаньте форму для запекания из духовки и дайте коржу полностью остыть.

Теперь в отдельную чашу выложите необходимое количество арахисового масла и сливочный сыр. Перемешайте до однородной смеси. Теперь добавьте необходимое количество сахарной пудры и взбитые сливки. Снова перемешайте, используя лопаточку, чтобы соскрести с краев миски неразмешанные ингредиенты. У вас должна получиться очень воздушная смесь. Теперь просто выложите ее сверху на черный корж и распределите как можно более равномерно по поверхности. Подавайте к столу в охлажденном виде. Рекомендуется поместить пирог как минимум на 1 час в холодильник

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.