Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить пирог с индейкой

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
potpie2

Если и вы раздумываете над тем, как приготовить пирог всем на зависть, тогда этот рецепт для вас! Роскошный закрытый пирог с потрясающе нежным, сочным мясом индейки, улучшает настроение, утоляет аппетит и делает жизнь более приятной!

Этот пирог оценят все от мала до велика, потому что он универсален и отлично подходит в качестве закуски или основного блюда! Обратите внимание на небольшое количество ингредиентов и на невысокую калорийность этого блюда: разве это не то, что вам нужно? Изучив этот рецепт и опробовав его в деле всего один раз, вы сможете сами раздавать советы о том, как приготовить пирог идеально!

 

Для пирога с индейкой нужно всего ничего:

Для начала приготовим основу для пирога. В большой миске смешайте 1.5 стакана овощного бульона и 3 стакана муки. Размешивайте ингредиенты 3-4 минуты, пока не получится смесь, напоминающая тесто. В небольшой миске взбейте вилкой 1 яйцо, а затем влейте его в тесто. Добавьте 5 столовых ложек холодной воды, 1 столовую ложку белого уксуса и 1 чайную ложку соли. Аккуратно перемешайте все ингредиенты, пока не получится однородная масса.

Разделите тесто напополам и раскатайте в 2 шарика. Каждый шарик поместите в большой пластиковый пакет. Затем скалкой раскатайте тесто в небольшой толстый блинчик и положите пакет в морозильную камеру. Если вы будете готовить пирог сразу же, тогда положите тесто в морозильную камеру всего на 15-20 минут. Затем разморозьте тесто при комнатной температуре, посыпьте его мукой и раскатайте до необходимого размера.

Теперь переходим непосредственно к пирогу. Разогрейте духовку до 200 градусов. В сковороде растопите кусочек сливочного масла. Нарежьте на мелкие кубики морковь, лук и сельдерей. Бросьте овощи на сковороду и готовьте пару минут, пока лук не станет прозрачным. Затем добавьте кусочки мяса индейки. Сверху посыпьте все ингредиенты мукой и перемешайте. Готовьте все на медленном огне несколько минут, постоянно помешивая. Теперь добавьте куриный бульон, не прекращая помешивать. Добавьте вина по вкусу и сливки. На этом же этапе бросьте в сковороду немного зеленого горошка. Доведите смесь до медленного кипения и дайте соусу немного загустеть. Посолите, поперчите, добавьте свежий тимьян. Вылейте всю смесь в форму для запекания. Раскатайте тесто так, чтобы по диаметру оно было на 2 см больше, чем форма для запекания. Накройте пирог сверху тестом и плотно прижмите края теста к краям формочки. Сверху на тесте сделайте несколько небольших надрезов. Выпекайте в духовке в течение 30-40 минут до золотистой корочки. Перед подачей дайте пирогу немного остыть.

 

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.