Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить пироги с мясом. Рецепты, которые оценят ваши домашние

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
tatar-pirog201205

Пироги с мясом, приготовить которые совсем не сложно, запросто помогут вам устроить настоящий праздник вкуса в один из семейных вечеров. Пироги с мясной начинкой, сделанные умелыми мамиными или бабушкиными руками, запомнятся на долгое время и будут ассоциироваться у членов вашей семьи с теплом семейного очага и родным домом.

Прежде чем более подробно рассматривать тему, как готовить пироги с мясом, стоит сказать о том, что для таких пирогов используется и дрожжевое, и слоеное, и песочное тесто. Выбрать тесто вы можете на свое усмотрение, точно так же как и начинку: свинину или говядину, мясо птицы или мясной фарш. Чтобы мясная начинка не была сухой, в нее добавляют грибы, овощи, яйца, рис и какой-нибудь соус, часто это обыкновенный майонез или сметана.

Разобраться в том, как готовить пироги с мясом, можно только попробовав это сделать самому. Предлагаем вам лучшие рецепты домашних пирогов, которые обязательно приживутся в вашей семье.

Очень вкусным и ароматным получается пирог с мясом и яблоками. Сначала приготовьте тесто из следующих компонентов:


Соедините просеянную муку и сахар, добавьте немного соли и масло, порезанное маленькими кубиками. Чтобы получить крошку, муку вместе с остальными компонентами порубите ножом. Добавьте к сухой смеси воду и желток. Замесите тесто и, накрыв его пленкой, уберите в холодильник на полчаса. Тем временем займитесь начинкой, а чтобы приготовить ее, вам понадобятся:

Сбрызните лимонным соком ломтики яблок. Свинину тонко порежьте, немного сбрызните уксусом , посолите, посыпьте рубленой зеленью и поставьте в холодильник мариноваться на 30 минут.

Охлажденное тесто разделите на две части, одна из которых должна быть побольше, а вторая поменьше. Большую часть теста тонко раскатайте. В смазанную маслом и слегка присыпанную мукой форму, выложите тесто. Накройте пергаментом и насыпьте фасоль. Запекайте приблизительно 5 минут. Достав из духовки, пергамент снимите и уложите на тесто слои яблок и мяса. С яблок начните, ими же постарайтесь и закончить. Слои начинки посыпьте молотым перцем и посолите. Вторую часть теста раскатайте тонко и выложите сверху. Несколько разрезов (от центра к краям) сделайте на верхнем слое теста. Запекайте 40 минут, накрыв фольгой, затем снимите ее и смажьте взбитым желтком. Поставьте его в духовку еще на 20 -25 минут, после чего разрежьте на порционные куски и подавайте к столу.

Для приготовления пирога с мясом и баклажанами (в этом рецепте тесто не используется) понадобятся следующие ингредиенты:


Баклажаны промойте, обсушите и разрежьте вдоль на 4 пластины. Каждый кусочек обжарьте на растительном масле и половину уложите в форму для запекания или глубокую сковородку, раскладывая между ними маленькие кусочки сливочного масла.

Фарш поперчите, посолите, смешайте с мелко нарубленной зеленью и выложите на баклажаны вторым слоем. Лук, порезанный кольцами и обжаренный до золотистой корочки, выложите третьим слоем. Залейте все томатным соком с мякотью и накройте оставшимися полосками баклажан.

В глубокой миске взбейте яйца и соедините с тертым на крупную терку, сыром. Залейте баклажаны яично-сырной смесью и запекайте в духовке около 50 минут. Подавайте горячим или холодным, посыпав измельченной зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.