Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Идеальный рецепт. Мороженое низкокалорийное

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
frozen_custard_ice_cream

Мороженое — десерт, родом из детства, многие считают лучшим изобретением человечества, даже повзрослев. Холодное лакомство, в состав которого входят молоко, сливки сахар, желтки и различные добавки отлично освежает и поднимает настроение. Наибольшей популярностью пользуется сливочное мороженое, покрытое шоколадной глазурью. Оригинальный вкус такому лакомству придают различные наполнители. Это могут быть фрукты, кусочки шоколада, орехи, вафельные шарики и др.

Современные кулинары, настолько продвинулись вперед, что сегодня уже сложно кого-то удивить фруктовым или соевым мороженым или мороженым на основе растительного масла. Очень интересным считается рецепт (мороженое, только обезжиренное), носящий название «сорбет» или «щербет». Для приготовления необычного десерта используют фрукты (мякоть и сок) и лед.

Приготовить мороженое совсем не сложно дома. Преимущества домашнего мороженого в том, что можно самому выбрать понравившийся рецепт. Мороженое, приготовленное в домашних условиях, ничем не уступает тому, которое мы привыкли покупать в магазине. Кроме того, если вы самостоятельно собираетесь приготовить мороженое, у вас есть возможность проследить, чтобы все продукты были свежими. Не боитесь экспериментировать, тогда придумайте свой оригинальный рецепт! Мороженое из самых разных ингредиентов в соответствии с личными предпочтениями всех членов семьи, станет лучшим подарком и доказательством любви к вашим близким.

Чтобы приготовить освежающий клубничный щербет, нужны совершенно простые компоненты, а результат обязательно понравиться всем, кто любит легкие десерты. Для приготовления клубничного десерта необходимо:


В кастрюлю налейте воду, добавьте сахар и варите на маленьком огне, непрерывно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Получившийся сироп охладите. Тем временем, клубнику вымойте под проточной водой, очистите от плодоножек и сделайте из ягод пюре. Добавьте лимонный сок и охлажденный до комнатной температуры сироп и поместите в холодильник. Подождите полчаса и наслаждайтесь великолепным обезжиренным десертом!

Оригинальный вкус мороженого, которого точно нет в супермаркете, приятно удивит ваших детей и понравится гостям. Для его приготовления не понадобится мороженица, а готовится это мороженое очень просто и быстро. Для приготовления такого необычного лакомства вам придется запастись:


В глубокой посуде аккуратно взбейте сливки. Не прекращайте взбивание до появления жестких пиков. В отдельной миске смешайте сметану, сгущенное молоко и сахар. Введите сливки и лаванду. Аккуратно перемешайте, выложите в пластиковые емкости. Поместите в морозильную камеру.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.