Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт пирога — Французский шелковый пирог

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
11

Этот рецепт пирога имеет долгую историю и является одним из самых любимых европейских десертов. Нежный десерт, который тает во рту, но оставляет невероятное шоколадное послевкусие, покоряет с первого же укуса. Итак, перед вами рецепт пирога.

 

Ингредиенты:

- плитка несладкого шоколада;

- 1 стакан сливочного масла;

- 400 г сахара;

- 1 чайная ложка ванильного экстракта;

- 4 яйца;

- 1 упаковка коржей для выпечки.

 

1. Для начала необходимо растопить шоколад, перемешать его, чтобы он стал совершенно гладким и однородным. Дать ему остыть так, чтобы он все равно оставался жидким.

 

2. Корж кладем в форму для выпечки, а на сам корж необходимо положить лист пергаментной бумаги и засыпать фасоль в центре (это поможет сохранить желаемую форму коржа, когда он будет выпекаться). Поставить его в духовку, достать и дать полностью остыть.

 

3. Взбить миксером сливочное масло и сахар, пока не получится пушистая, воздушная и легкая смесь. Необходимо лопаточкой соскребать смесь со стенок, а затем снова взбивать несколько раз, чтобы получить однородную массу.

 

4. Когда сливочное масло и сахар смешаются, медленно влить растопленный шоколад. На медленном режиме перемешивать, чтобы получилась однородная масса. Очень важно, чтобы шоколад не был теплым.

 

5. Когда масса станет более-менее однородной, добавить экстракт ванили.

 

6. На этом этапе заканчиваем смешивать миксером. Необходимо попробовать полученную смесь: она должна иметь вкус какао и ее текстура должна быть чуть зернистой из-за сахара. Необходимо убедиться, что сливочное масло, шоколад и сахар очень хорошо размешались миксером в миске.

 

7. Теперь приступаем к самому интригующему! На средней скорости миксера разбиваем 4 яйца в миску с шоколадной смесью с промежутками в 5 минут каждое яйцо (на все понадобится, соответственно, 20 минут). После каждого 5-минутного размешивания миксером останавливайте его и соскребайте лопаточкой смесь со стенок, чтобы полностью ее размешать. Важно: лучше всего использовать яйца из холодильника.

Обратите внимание: в этом рецепте яйца так и останутся в сыром виде. Если Вас это не смущает, можете продолжать. Если у Вас есть нарушения в иммунной системе или Вы готовите для беременной, сырых яиц лучше всего избегать.

 

8. Когда вы закончите размешивать яйца, смесь должна быть шелковистой и воздушной.

 

9. Уложить смесь на остывший запеченный корж и разровнять поверхность начинки.

 

10. Затем пирог необходимо поставить в холодильник, чтобы он сохранил форму и его можно было разрезать на кусочки.

 

11. При сервировке сверху на пирог можно уложить взбитые сливки, а затем добавить шоколадную стружку. Лучше всего и охлаждать пирог с взбитыми сливками, чтобы он был полностью холодным.

 

12. Божественный рецепт пирога в французском стиле, который подарит самые лучшие шоколадные ощущения в Вашей жизни!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.