Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Форель, запеченная в фольге, фаршированная зеленью

01.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
forel-v-folge

Как хорошо, что в прошлом осталось то время, когда доступной народу рыбой были минтай и хек. Сегодня, в отличие от тех суровых времен, когда все было в дефиците, изобилие разнообразных продуктов просто поражает. В любом супермаркете можно приобрести рыбу на свой вкус и кошелек, а множество рецептов, которые можно найти в интернете или в литературе, позволяет готовить вкусную, разнообразную и полезную еду для сей семьи.

Сегодня понятие деликатеса несколько упразднилось, ведь все продукты можно приобрести вполне по приемлемым ценам, но в наше время, возникли другие проблемы – проблемы покупки качественных продуктов, и рыба в данном случае, не исключение. Если вам удалось найти место, где продается качественная, свежая рыба, которую не размораживали несколько раз, считайте, что вам крупно повезло. Нет смысла рассуждать о пользе морской или речной рыбы, лучше поговорить о том, как приготовить ее, чтобы она сохранила максимальное количество полезных веществ. Что касается форели, о которой наши родители знали лишь понаслышке, а сегодня ею удивить кого-либо очень сложно, ведь подают ее в каждом ресторане, продают в супермаркете, вот только редко готовят в домашних условиях, а зря. Эта рыба очень вкусная в любом виде — жаренная, копченая, приготовленная на гриле, но форель, запеченная в фольге- блюдо, в которое влюбляешься раз и навсегда.

Рецептов приготовления запеченной форели известно очень много. Предлагаем вам тот, который наверняка полюбят ваши домашние и форель, запеченная в фольге, станет чаще появляться на вашем столе.

Вам понадобиться:


Форель очистите от чешуи и тщательно промойте под струей проточной воды. Стараясь не повредить тушку, удалите внутренности, отрежьте голову и плавники. Еще раз промойте и обсушите рыбу бумажным полотенцем.
Сливочное масло порежьте небольшими прямоугольниками и положите их в морозильную камеру, чтобы они замерзли. Промытую зелень мелко нарубите и отложите. Лимон разрежьте на две половинки, одна понадобиться чуть позже, а из второй половинки выдавите сок и обмажьте им рыбу изнутри и снаружи.

По вкусу смешайте в ступке пряные смесь перцев, соль, кориандр . У вас должна получится смесь приправ среднего помола. Этой смесью посыпьте форель изнутри и сверху и наполните рубленой зеленью. Форель должна промариноваться в течение 20 минут, а пока можно включать духовку. Пока духовка разогревается, вторую половинку лимона порежьте кружочками и выложите на лист фольги. Сверху уложите фаршированную зеленью форель и в верхней части тушки сделайте несколько косых надрезов. В эти надрезы поместите кусочки замороженного масла и заверните рыбу в фольгу( лучше в 2 слоя).

Форель запекайте 40 минут. Приятный аромат трав и специй оповестит вас о готовности рыбки, которую можно подавать с любым гарниром, свежими овощами, украсив свежей зеленью и лимоном.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.