Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Домашние пироги. Выбираем на свой вкус

02.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
pirog-venskij-s-vishnej-v-zhele

Редко повстречаешь человека, которому бы не были по душе вкусные, ароматные с золотистой корочкой домашние пироги. Их пекут с разными начинками – из мяса, рыбы, овощей, творога, ягод и фруктов, а любят их не только за великолепный вкус, но и за ощущение тепла и уюта, чего- то родного и близкого, которое дарят нежные мамины руки или руки любящей женщины. Многие считают, что домашние пироги — вершина кулинарного искусства, постичь которую дано не всем. Но каждая женщина, которая уже имеет кое-какие достижения в области кулинарии, считает своим долгом постичь и эту вершину и сделать все, чтобы освоить технологию приготовления пирогов.

Домашние пироги сегодня уже не пекут в русской печи, но вкус их остается особенным благодаря секретам, которые известны каждой хозяйке и которые часто не раскрываются посторонним. Но воспользовавшись нашими рецептами, вы сможете испечь такие пироги, которые ваши родные будут умолять приготовить еще не один раз.

Маковый пирог с корицей, скорее всего, на вашем столе еще не появлялся. Сделайте сюрприз своим родным и испеките его, тем более что на это уйдет совсем немного времени, а вкус восхитительный вкус пирога с тонким ароматом корицы никого не оставит равнодушным. Для этого пирога возьмите:


В миску положите муку, мак, какао порошок, разрыхлитель и соль и перемешайте. В отдельной посуде взбейте сахар и яйца в пышную пену. Добавьте в смесь сметану и взбейте еще раз. Понемногу к жидкой смеси добавьте смесь сухую и тщательно размешайте, чтобы не было комочков. На водяной бане или в микроволновке растопите масло и добавьте в тесто. Дно формы для выпекания застелите бумагой для выпечки и выложите готовое тесто. Выпекайте 40 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Остудите пирог и подавайте к кофе или чаю.

Отличную компанию творожному тесту составит замороженная вишня, поэтому приготовьте обалденно вкусный творожный пирог с вишневой начинкой и наслаждайтесь совершенством вкуса! Для пирога с вишнями вам понадобится:


Вишню разморозьте, извлеките косточки, слейте сок, а ягоды положите в кастрюльку и проварите 5 минут вместе с 100 г сахара на медленном огне. В отдельную посуду влейте воду и разведите в ней крахмал. Добавьте его к вишне и доведите до кипения. Когда масса загустеет, снимите с плиты и остудите.

Творог, сахар, соль и молоко смешайте в глубокой мисочке. Добавьте растительное масло, и муку, смешанную с разрыхлителем. Замесите тесто и раскатайте так, чтобы получился прямоугольник. Чтобы тесто приобрело пышность и необычную структуру, дважды его сложите и снова раскатайте. После этого раскатайте прямоугольник, стороны которого приблизительно 40 см и 15 см и выложите на пласт начинку из вишен и распределите ее ровным слоем. Тесто с начинкой сверните рулетом, защипните края и разрежьте на 7 ровных частей.

Форму для выпечки застелите пергаментом и выложите вплотную друг к другу кусочки рулета, чтобы начинка была снизу и сверху. Яичный желток взбейте со сливками и смажьте пирог. Пускай он постоит минут 15, а потом его можно ставить в духовку, разогретую до 175 градусов. Пирог будет готов через 40-45 минут. Подавайте теплым, посыпав сахарной пудрой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.