Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Вкусные и пышные пироги. Рецепты, доступные всем

24.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
pirogi-s-makom-iz-sloenogo-testa-v-multivarke

Обычно, пироги, рецепты которых встречаются на всех кулинарных сайтах — кушанье, вкус которого ассоциируется с детством. Именно тогда у многих была возможность погостить у любимой бабушки и отведать пирогов, которые только вынули из духовки или печи. Пироги обычно выпекают в духовом шкафу. Только некоторые пироги (рецепты их приготовления обязательно содержат данную информацию) жарят на плите. Существует несколько вариантов теста, которое подходит для пирогов. Это может быть дрожжевое тесто, бисквит, тесто с добавлением творога или слоеное, а также самый простой вариант, часто используемый для выпечки несладких пирогов – тесто на кефире. Пользующиеся особой популярностью пироги (рецепты приготовления которых, можно легко отыскать в специальной литературе или на интернет-сайтах) имеют свои определенные названия. Например, кулич, курник, штрудель, манник, шарлотка, коврижка, а также пироги с маком, фруктами или ягодами. Процесс приготовления любого пирога имеет свои особенности, речь о которых пойдет дальше.

Для приготовления пирога из творожного теста понадобятся следующие ингредиенты:

Белки нужно взбить до появления густой пены, а желтки, сахар, чуть-чуть соли и ванилин, добавляют к творогу. Творожную массу взбивают и добавляют изюм (предварительно распаренный), измельченный миндаль и цукаты. Перемешав, добавляют муку и аккуратно вливают белки. В смазанную маслом форму для выпекания выливают полученную массу. Творожный пирог выпекают около 40 минут, пока на поверхности не появится румяная корочка. Подавать такой пирог можно посыпав сахарной пудрой или полив сверху сиропом.

Для того чтобы испечь овощной пирог, используются несколько необычные, но вполне подходящие именно для несладкого пирога, компоненты:

Вымытые кабачки очищают от семян и кожуры и натирают. Лук и чеснок, измельчают и добавляют к кабачкам. Для теста, сначала взбивают яйца, добавляют парику, муку и масло. Посолив и добавив, при желании, перец, замешивают тесто, которое соединяют с кабачковой массой и выкладывают в глубокую форму, смазанную растительным маслом. Украсив пирог кусочками помидоров, его отправляют в духовку на час. Едят такое блюдо горячим, порезав на порционные куски.

Многие хозяйки готовят пироги (рецепты существуют во многих кухнях мира) не только с фруктовой или овощной, но и с рыбной начинкой. Чтобы испечь такой сытный пирог, понадобится не только рыба (для этого рецепта нужно 200 г трески и столько же форели), но и другие компоненты:

Из муки, масла, яйца и бульона замешивают тесто, которое закрывают пленкой и помещают в холодильник на несколько часов. Рыбное филе режут небольшими кусочками, солят и заправляют лимонным соком. Добавляют мелко нарубленную зелень и перемешивают. Очищенный картофель нарезают тоненькими кружочками. Тонко раскатанное тесто укладывают в жаропрочную форму. Картофель укладывают на тесто и запекают 5-7 минут. На запеченную основу выкладывают рыбную начинку, которую заливают взбитыми яйцом и сливками. Натерев сверху сыр, рыбный пирог запекают до образования аппетитной корочки.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.