Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Домашние кексы – отличный вкус и никаких трудностей в приготовлении

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
z_12b8974b

Для многих кексы являются любимой выпечкой, поскольку кроме отличного вкуса и быстрого приготовления, сотни разнообразных рецептов, предоставляют хозяйкам возможность испробовать большую их часть, а наиболее удачные использовать для того, чтобы готовить по ним домашние кексы в особых случаях.

Чтобы кексы удались, опытные кондитеры рекомендуют все компоненты для кексов перед использованием достать из холодильника. Все они должны иметь одинаковую температуру, тогда ваша выпечка обязательно получится вкусной и пышной. А если смешивать все компоненты в правильной последовательности, ваши кексы получатся такими, что оторваться от них будет невозможно и даже о фигуре на некоторое время придется позабыть. Чтобы домашние кексы удались на славу, по возможности старайтесь придерживаться инструкции, и сначала масло комнатной температуры взбейте с сахаром в пышную пену, затем по одному выбейте необходимое количество яиц, а только потом вводите остальные ингредиенты. Правильное тесто для кексов должно иметь однородную консистенцию, быть в меру густым и гладким. По желанию в кексы добавляют самые разнообразные наполнители: ягоды, фрукты, орехи, сухофрукты, кусочки шоколада, творог и т.д.

В рецепте обычно указывают, в какой форме необходимо выпекать кекс: в маленьких металлических, в большой силиконовой форме предназначенной специально для кекса или в продолговатой форме с тефлоновым покрытием. Специальные бумажные вкладыши, которые укладывают в небольшие формочки, облегчают процесс уборки, ведь форму после выпекания не нужно отмывать и замачивать, а всего лишь протереть салфеткой.

Поскольку рецепты домашних кексов настолько просты и незамысловаты, каждый желающий может с уверенностью приниматься за дело и приготовить для себя и своих близких вкусные, покрытые румяной корочкой кексы, воспользовавшись представленными рецептами.

Обязательно стоит приготовить ванильные кексы, тем более, если вы собираетесь это делать впервые. Данный рецепт поможет вам испечь изумительные кексы и «заразиться» любовью к кондитерскому делу. Для кексов вам понадобятся:


Яйца и масло подержите немного при комнатной температуре, а затем миксером взбейте размягченное масло с сахаром. Когда вы получите пышную масляную массу, можете по одному вводить яйца, не прекращая взбивание. Затем добавьте ванильный сахар и муку, хорошо размешайте и разложите по формочкам. Поставьте кексы в духовку, разогретую до 160 градусов в течение 40 минут (до появления румяной корочки).

Ароматные кексы с яблоками и корицей не просто сводят с ума, а исчезают намного быстрее, чем готовятся, хотя на их приготовление не понадобится много времени. Если корица и яблоки – ваше любимое сочетание продуктов, советуем вам испробовать данный рецепт, который вас не разочарует ни в коем случае. Итак, вам понадобиться:


Масло и сахар взбивайте до получения однородной белой массы. По одному введите яйца, не прерывая взбивать, влейте молоко и хорошо взбейте полученную массу. В конце добавьте мук и корицу. У вас получится гладкое, густое тесто, в которое остается добавить мелко порезанное очищенное от кожуры яблоко и промытый изюм. Выпекайте кексы в силиконовых формах около часа, предварительно разогрев духовку до 170 градусов.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.