Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюда из свинины. Рецепты народов мира

02.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
2.2.39_2_2.2.39_326X580

На столах наших соотечественников почетное место занимают блюда из свинины. Рецепты их приготовления весьма разнообразны, поэтому совсем не обязательно готовить из свинины одни только отбивные или котлеты. Из свинины получается отличный мясной рулет, домашняя колбаса, плов, свинина, запеченная в фольге и в горшочках и много-много других вкусных и вкусных питательных блюд. И это только блюда из свинины, рецепты которых взяты из национальной русской кухни. А если копнуть глубже и посмотреть, как готовят свинину в других странах мира, становится понятно, что при желании, каждый день можно готовить для своих родных не только привычные и проверенные блюда, но и новые, необычные, но обязательно вкусные кушанья, которые могут претендовать на звание традиционных блюд вашей семьи.

Необыкновенно вкусные и весьма популярные ребрышки по-чешски – настоящий деликатес, который можно попробовать не только в чешских ресторанах, но приготовить у себя на кухне. Нежное сочное мясо получится, если воспользоваться рецептом, исходя из которого, вам понадобятся:


Свиные ребрышки промойте под проточной водой, порежьте их на части и приготовьте маринад. Для этого мелко порежьте чеснок и имбирь и смешайте их с пивом, медом, лимонным соком, солью, перцем и горчицей. Полученным маринадом залейте ребрышки, перемешайте и оставьте мариноваться на несколько часов или на ночь. Замаринованные ребрышки посыпьте кунжутом и уложите в рукав для запекания. Уложите ребрышки на противень, поместите в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте до готовности. Чтобы ребрышки зарумянились, в конце приготовления, рукав разрежьте, края отверните и оставьте свинину в духовке еще минут на 10-15. Подавайте с тушеной капустой и отварным картофелем.

Свинина с пармезаном, которую готовят во многих европейских странах — блюдо, легкое в приготовлении, по крытое хрустящей сырной корочкой по виду напоминает обычные котлеты, а на самом деле — это сочное, ароматное мясо, обжаренное в панировочных сухарях. Чтобы приготовить его, вам понадобятся:


Взбейте яйца, мясо порежьте на порционные кусочки, затем каждый кусочек обваляйте в тертом пармезане, обмакните во взбитых яйцах, а потом, обваляйте в сухарях. На сковороде разогрейте оливковое и сливочное масло и обжарьте отбивные с двух сторон до готовности. Подавайте с овощами и рисом.

Простой рецепт приготовления свинины по-азиатски придется по душе любителям вкусных, незамысловатых блюд, имеющих свою изюминку. Классический азиатский маринад, перья зеленого лука и кусочек свинины — и у вас готов ароматный и оригинальный ужин. Для этого блюда вам понадобится:


Свинину порежьте тонкими полосками и положите в мисочку. В отдельной посуде соедините соевый соус с крахмалом и добавьте сахар. Размешайте и полученным маринадом залейте свинину на полчаса. В глубокой сковороде разогрейте масло и обжарьте в нем измельченный чеснок. Сразу же в сковороду добавьте свинину, быстро ее обжарьте (минуты 3-4 будет достаточно) и добавьте порезанные длинными кусочками перья лука. Вместе с луком свинину подержите на огне еще минуту и сразу же подавайте к столу. Быстрый и вкусный ужин готов. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.