Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Необычные рецепты блюд из картофеля

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
zrazyj-kartofelnye-s-mjasom-5

Картофель является уникальным овощем, ведь посчитать все существующие рецепты блюд из картофеля просто нереально, поскольку существует их не одна тысяча и все они по-своему интересны. Картофель — универсальный корнеплод, который можно просто отварить или запечь, и это уже вкусно и именно такой способ приготовления для многих самый-самый лучший, а можно приготовить из картофеля котлеты, запеканки, кнедлики, рагу. Рецепты блюд из картофеля отличаются разнообразием сочетания многих продуктов (мяса, рыбы, овощей, молока, сыра, морепродуктов) и обыкновенного картофеля.

Какой бы опытной не была бы хозяйка, отказываться от парочки новых и интересных рецептов, основным компонентов которых является картофель, она не станет. Ведь именно картофель — один из основных источников калорий для современного человека и приготовить что-нибудь необычное из этого простого, но очень ценного овоща – это своеобразное путешествие в потрясающий мир кулинарных экспериментов.

Картофельные зразы — блюдо вполне заурядное, но если приготовить их с оригинальной начинкой из морепродуктов, зразы автоматически станут оригинальным блюдом, которым можно угостить гостей или родственников. Для приготовления этого блюда необходимы следующие продукты:


Картофель очистите, отварите и пока он еще горячий, разомните его, добавьте 5 яиц, и из картофельной массы седлайте небольшие лепешки. Займитесь начинкой. Для этого мидии припустите до готовности, потом измельчите в блендере и вместе с мелко порезанным луком обжарьте на масле. 2 яйца отварите, и мелко порежьте, соедините с мидиями и посолите. Добавьте рубленую зелень и перемешайте.

На середину каждой лепешки выложите немного фарша, придайте им форму зраз, запанируйте в сухарях и обжарьте на масле до готовности. Перед подачей на стол, прогрейте зразы в духовке и подавайте со сметаной.

На гарнир к мясному или рыбному блюду, маринованной селедочке приготовьте картофель по-немецки. Простое в приготовлении блюдо с необычным вкусом, обязательно приживется в вашей семье, а для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:


Пока очищенная и порезанная кубиками картошка варится в подсоленной воде, приготовьте соус. Для этого в мисочке смешайте оливковое масло, красный винный уксус и горчицу. Добавьте измельченную петрушку и зеленый лук и перемешайте. Белым уксусом сбрызните готовый картофель, затем добавьте заправку, перемешайте и подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.