Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюда из картофеля на почетном месте в каждом доме

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
Картофельный-рулет-с-овощами

Картофель является одним из тех привычных продуктов для человека, который даже нет смысла рекламировать или расхваливать, поскольку этот корнеплод занимает почетное место на каждом столе. В России этот продукт называют вторым хлебом и это совершенно оправдано, ведь издавна он был одной из главных пищевых культур, выращиваемых на территории страны. Ценность картофеля заключается в высоком содержании витаминов, минералов, клетчатки, аминокислот, необходимых для нормального функционирования человеческого организма.

Картофель достаточно калорийный продукт, поэтому, для тех, кто следит за фигурой, но не может (да и не надо) отказаться от картошки, лучше употреблять пюре, картофель «в мундире» или запекать.

Современная кухня предлагает употреблять картофель не только в качестве пюре или гарнира, но и готовить самые разнообразные и оригинальные блюда из картофеля. Например, картофель можно жарить и фаршировать, из него можно готовить зразы, запеканки, пирожки, бабки, клецки и другие блюда. Уникальность этого овоща в том, что невозможно перечислить все известные блюда из картофеля, ведь они существуют не только в кухне того или иного народа, но у каждой хозяйки есть свои рецепты и секреты приготовления вкусных, полезных и питательных блюд из этого корнеплода.

Для тех, кто любит готовить и не желает довольствоваться простыми и незамысловатыми рецептами, рекомендуем приготовить рулет из картофеля с начинкой из фарша. Это интересное блюдо по вкусу напоминает запеканку, но выглядит более эффектно и аппетитно. Чтобы приготовить такой рулет, понадобятся следующие ингредиенты:


Очищенный картофель отвариваем, немного подсолив воду. Разминаем картофель и добавляем яйцо и муку. Картофельная масса должна получиться достаточно густой. Очищенный лук режем кубиками, а морковь натираем на терке и пассируем. К овощам добавляем фарш и обжариваем. Солим, перчим, добавляем специи и снимаем со сковородки для остывания. В остывший фарш добавляем измельченный огурец.

Картофельную массу выкладываем на пищевую пленку, формируем прямоугольник и выкладываем сверху начинку из фарша. Аккуратно скручиваем рулет и выкладываем его на противень.

Убрав пленку, смазываем рулет сметаной и при желании, посыпаем розмарином или любыми другими сухими травами. Ставим рулет в разогретую до 200 градусов духовку, и запекаем до образования золотистой корочки.

Картофельный рулет остужаем, режем порционными кусочками и подаем с маринованными или свежими овощами, сметаной и мелко нарубленной зеленью.

Картофельные кексы с грибами — звучит заманчиво и необычно! Это оригинальное решение для ужина или закуска для праздничного стола из простых продуктов. Желаете попробовать? Тогда подготовьте:

Из отваренного картофеля делаем пюре и смешиваем с измельченным укропом. Грибы обжариваем на подсолнечном масле вместе и мелконарезанным луком. Формочки для кексов смазываем маслом, посыпаем сухарями и выкладываем в них картофельную массу, равномерно распределив ее по стенкам и дну. Выкладываем грибную начинку и закрываем сверху крышечкой из картофельного пюре. Посыпаем тертым сыром и ставим в духовку до появления румяной корочки. Подаем с легким овощным салатом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.