Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что быстро приготовить на ужин? Кукурузный хот дог и сыр

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
corndog

Что быстро приготовить на ужин, если не хочется долго возиться на кухне, но хочется чего-нибудь удивительного? Вспомните о 70-80-х, годах, когда в моду вошли хот-доги! Это блюдо, которое относилось к фаст-фуду, олицетворяло стремительность жизни, современный взгляд на питание и постоянное движение: нет ничего проще, чем схватить хот-дог и перекусить, пока едете в транспорте или гуляете по парку.

Сегодня популярность хот-догов немного схлынула, но зато появилось множество рецептов домашнего приготовления, более полезных и даже более вкусных. Ни секунды не думайте о том, что быстро приготовить на ужин! Воспользуйтесь этим рецептом.

 

Ингредиенты:

- 6 стаканов панировочных сухарей;

- 2 стакана желтой кукурузной муки;

- 2 яйца;

- 6 стаканов воды;

- сосиски;

- любой сыр по вашему вкусу, нарезанный палочками;

- японские палочки для еды;

- растительное масло для жарки;

- острая горчица.

 

1. Для начала берем палочки для еды. Их можно приобрести в китайских или японских магазинах, они достаточно дешевые и крепкие.

2. Протыкаем палочками сосиски примерно на 2/3.

3. Нарезаем кусочки сыра достаточно толстыми палочками и протыкаем их деревянными китайскими палочками также на 2/3. Можно использовать любой сыр по вашему вкусу. Например, чеддер, голландский и т.д.

4. Теперь самое время приготовить тесто. В большой миске размешиваем панировочные сухари и добавляем желтую кукурузную муку. Из-за муки тесто получит более оригинальную, интересную текстуру.

5. Затем очень хорошо перемешаем все сухие ингредиенты.

6. Теперь разбиваем в миску пару яиц.

7. Заливаем все 5-6 стаканами воды.

8. Тесто должно получиться средней густоты и плотности. Очень тщательно вымешайте все ингредиенты.

9. Теперь необходимо вылить часть теста в высокую кастрюльку или другую емкость цилиндрической формы. Берем палочку с сосиской и окунаем в тесто.

10. Тем временем, в большой кастрюле нам необходимо нагреть много растительного масла. Затем просто бросаем хот-дог с палочкой в кастрюлю с маслом.

11. Используйте щипцы, чтобы как можно лучше прожарить хот-дог.

12. Когда он станет приятного золотистого цвета, достаем хот-дог из кастрюли с маслом и выкладываем на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.

13. Если на приготовленном хот-доге будут какие-нибудь комочки или неровности, не переживайте. Это блюдо готовится по-деревенски.

14. Повторяем процедуру с погружением в кляр, а затем с обжариванием в растительном масле повторяем с кусочками сыра.

15. Обратите внимание: пожарить сыр будет немного сложнее, чем хот-дог, потому что существует тонкая грань между готовым, золотистым сыром и расплавленным сыром. Если первые несколько кусочков сыра испортятся в масле, не переживайте. Потом вы научитесь контролировать время полностью.

16. Подаем готовые хот-доги и поджаренный сыр вместе с острой горчицей!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.