Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что быстро приготовить на ужин, если вы ждете гостей

19.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
1364491172_kurica-s-kartofelem-zapechennye-v-rukave

Конечно, чаще всего гостей мы приглашаем на праздник, в выходные или по какому ни будь особому случаю. Но иногда случается так, что друзья предупреждают о своем незапланированном визите всего за пару часов и тогда приходится на ходу соображать, что быстро приготовить на ужин и чем накормить гостей. В данном случае, чтобы не рисковать, не стоит экспериментировать с каким- либо сложными блюдами, а приготовить то, что обязательно удастся. На этот случай, у каждой хозяйки есть свои проверенные рецепты горячих блюд. Немного времени занимает приготовление бутербродов, а колбасная и сырная нарезка, в данном случае, тоже пригодиться. Конечно, времени для холодца и заливного в запасе нет, а вот для приготовления 2-3 салатов, обязательно найдется.
Скорее всего, ваши гости тоже не придут с пустыми руками, поэтому фрукты и что-нибудь к чаю у вас будет.

Итак, все свое внимание вам придется сосредоточить на приготовлении горячего и салатов. Если вы находитесь в легком замешательстве и не можете выбрать, что же вам приготовить на горячее (яичница и пельмени в данном случае не подойдут), попробуйте приготовить курицу в рукаве. Куриное мясо готовиться очень быстро, да и хлопот с ним меньше. Поэтому, готовую курицу разделайте на порционные кусочки или же вы можете использовать бедрышки или голени, по числу гостей. Картошку очистите и
порежьте небольшими кусочками. Очищенный лук нарежьте тонкими полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Все компоненты перемешайте вместе с майонезом, добавьте специи, соль и перец и выложите в рукав для запекания. Положите на противень и поставьте в разогретую духовку минут за 45-50 до прихода гостей. Как только гости появятся на пороге вашего дома, им сразу станет понятно, что к их приходу вы готовились, ведь аромат зажаренной курочки оповестит их об этом.

Углубляясь в тему, что быстро приготовить на ужин и достойно встретить гостей, стоит рассмотреть некоторые рецепты салатов, без которых стол был бы скучным и неполноценным.

Чтобы приготовить салат из перца и базилика, не придется потратить много времени, а яркий и остренький салатик очень хорошо будет смотреться на столе и сочетаться со вкусом основных блюд. Для его приготовления вам понадобиться:


Перец очистите, и порежьте полосками. Выложите в сковороду с разогретым маслом и обжарьте 7-8 минут, периодически помешивая. Добавьте измельченный чеснок и уксус, перемешайте и посыпьте базиликом. Добавьте соль, перец и выкладывайте в салатник.

Еще один быстрый салатик из маринованных грибов (баночка таких грибочков у вас наверняка припасена с осени) и овощей. Готовиться очень просто, а выглядит изумительно! К тому же употреблять такой салат на ужин можно, не боясь набрать лишний вес.

Для его приготовления необходимы следующие ингредиенты:

Грибы, для того чтобы стекла жидкость, откиньте на дуршлаг. 1 ст. л. маринада оставьте (он пригодится для заправки.) Если грибы очень крупные, можете их разрезать на несколько частей.

Перец очистите от семян и порежьте полосками. Очищенную луковицу порежьте тонкими полукольцами. Помидоры порежьте дольками. Зелень промойте, просушите и мелко порежьте. Все овощи выложите в салатник, добавьте грибы и перемешайте. Полейте заправкой из маринада и оливкового масла и посыпьте зеленью. Быстрый и низкокалорийный салат для ужина готов!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.