Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Простые рецепты десертов из фруктов и ягод

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
Desert_persikovyi

Свежие фрукты и ягоды весьма полезны для организма человека. Они содержат витамины, минералы и клетчатку, поэтому употреблять их рекомендуется как можно чаще, ведь даже после термической обработки они сохраняют большую часть ценных и полезных веществ.

Сегодня доступными для большинства населения России являются не только сезонные фрукты, которые выращиваются в нашей стране, но и те, которые раньше называли экзотическими, а сегодня их можно купить в ближайшем супермаркете в любое время года. Ни для кого не являются диковинкой бананы, ананасы, манго или киви. Эти и другие фрукты и ягоды лежат в основе многих фруктовых десертов, приготовить которые легко и быстро можно дома. Рецепты десертов из фруктов, содержат продукты, удачно сочетающиеся с основными ингредиентами. Бесспорно, мед, орехи, творог, сливки, бисквиты, дополняют легкие фруктовые десерты и благодаря этому, они имеют изумительный вкус. Фруктовый салат, заправленный йогуртом, яблоки, обжаренные в кляре, желе фруктовое, творожно — ягодный десерт и еще десятки различных блюд для маленьких и взрослых любителей сладкого, сегодня без особых усилий может приготовить даже начинающая хозяйка. Для тех, кому нравится удивлять и радовать своих близких, стоит испробовать рецепты десертов, которые могут стать фаворитами в меню вашей семьи.

Например, приготовить фаршированные персики, совсем не сложно. Полезные составляющие этого десерта заслуживают вашего внимания и 30 минут времени, потраченного на приготовление этого чудесного блюда. Для приготовления фаршированных персиков вам потребуются:

Консервированные персики обсушите и выложите на противень или в форму для запекания. Творог, мед, крахмал и ванильный сахар тщательно разотрите, используя блендер. Добавьте взбитые в отдельной посуде белки и аккуратно перемешайте. При помощи кондитерского шприца, заполните половинки персиков полученным творожным кремом. Поставьте фаршированные персики в горячую(200 градусов) духовку на 20 минут. Готовые персики выложите на красивое блюдо, и полейте сверху растопленным шоколадом.

Изумительные груши с шафрановым сиропом — идеальный десерт для романтического ужина, приготовить который совсем не сложно. Полученный результат добавит ужину для двоих еще больше приятных и сладких минут и такой десерт обязательно захочется приготовить еще не один раз. Для десерта приготовьте:

Постарайтесь для десерта выбрать твердые, спелые и вкусные груши. Очистите их, но хвостики оставьте. С хвостиками готовые груши выглядят более привлекательно. Очищенные целые груши уложите в небольшую кастрюлю, и залейте водой, чтобы она только покрыла груши. В кастрюлю добавьте сахар, стручок ванили, лимонную цедру, шафран и имеющийся алкоголь. Поставьте кастрюлю на плиту и варите на маленьком огне 20-40 минут. Груши должны впитать в себя вкус и аромат специй и для этого их лучше оставить в воде до полного остывания. Полностью остывшие груши достаньте, а сироп уварите наполовину. Процедите и подавайте, полив груши и при желании, мороженое, несколько шариков которого, удачно дополнят пикантный десерт.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.